В свет вышла уникальная книга, рассказывающая о сложном пути возрождения веры и духовности на территории Радонежья.

02 апреля 2008 2724

В 2007 году вышла в свет эта уникальная книга, рассказывающая о сложном пути возрождения веры и духовности на территории Радонежья.В 2007 году вышла в свет эта уникальная книга, рассказывающая о сложном пути возрождения веры и духовности на территории Радонежья.
Красочный 250-страничный фотоальбом рассказывает обо всех больших и малых храмах, воздвигнутых на родине преподобного Сергия Радонежского, их драматической судьбе в 20-е - 30-е годы прошлого столетия. Отдельной главой выделена Троице-Сергиева лавра, общерусская святыня, внесенная в 1993 году во Всемирный список вечного наследия ЮНЕСКО.

Авторы книги рассуждают о духовных ценностях своей малой родины, накопленных за семь столетий, о необходимости возвращения к историческим истокам.

Книга получила личное благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который сопроводил ее вступительной статьей.

Фотоальбом содержит более тысячи красочных иллюстраций и будет отличным подарком всем, кто неравнодушен к родной истории, привержен духовным и нравственным ценностям, кто ищет свою дорогу к храму…

Приобрести книгу «Храмы Радонежского края. Возвращение к вере» можно в киоске администрации Сергиево-Посадского района и в Москве – магазинах «Библио-Глобус», «Москва», «Молодая гвардия», а также в Интернет-магазине ozon.ru