Сводка УВД Сергиево-Посадского района с 24 по 31 октября 2008 года

01 ноября 2008 3168

В период времени с 24 по 31 октября 2008 г. на территории обслуживания УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району зарегистрировано 171 преступление различной степени тяжести. Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил 50,3 %.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Охраняемый объект», «Загородный дом, дача»

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было проверено 3 объекта и 5 квартир с целью изучения технических возможностей и дальнейшего принятия под охрану. Принят под охрану 1 объект и 5 квартир. Проведено 6 рабочих встреч. Установлены 4 химические ловушки на объектах торговли.

2. «Придорожная торговля»

В ходе проведения мероприятий по операции «Придорожная торговля» было проверено 7 объектов. Выявлено 5 административных правонарушений. Наложено и взыскано штрафов на сумму 5 000 рублей.

3. «Рынок»

В ходе проведения мероприятий по операции «Рынок» было проверено 6 объектов. Составлено 12 административных протоколов: 6 протоколов по ст. 14.5 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин), 5 протоколов по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия), 1 проткол по ч. 3 ст. 19.19 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов, правил обязательной сертификации, нарушение требований нормативных документов по обеспечению единства измерений).

Выявлено 1 преступление по ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

Наложено и взыскано штрафов на сумму 9 000 рублей.

4. «Тонировка», «Такси», «Осенние каникулы»

В ходе проведения вышеуказанных операций была проделана следующая работа: проверено 22 объекта, в том числе 14 участков автодорог. Выявлено 9 нарушений. Направлено 13 предписаний. Получено 8 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

Было составлено 1539 протоколов об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 8, отказ от медосвидетельствования – 14, нарушение скоростного режима – 407, выезд на полосу встречного движения – 24, нарушения таксистами – 27, не предоставление преимущества пешеходам – 150, за нарушений правил тонировки – 78, за нарушение правил перевозки опасного груза – 2, нарушение правил перевозки пассажиров – 112, вождение без водительского удостоверения – 16, нарушений ПДД пешеходами – 180.

5. «Игла»

В ходе проведения мероприятий по данной операции было возбуждено одно уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

К административной ответственности привлечено 17 несовершеннолетних за употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ.

Проверено 12 мест концентрации несовершеннолетних. Выявлено 27 безнадзорных н/л.

Один несовершеннолетний по постановлению Сергиево-Посадского суда был направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД г. Москвы.

Было выявлено 2 преступления, совершённых несовершеннолетними (грабёж).

Привлечено к административной ответственности 7 родителей по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и двое взрослых лиц за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и пива.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 2047 административных правонарушений, в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 31, за нарушение антиалкогольного законодательства – 434, за нарушение ПДД – 1539, мелкое хулиганство – 43.

Пресс-служба УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району

Информация по обеспечению общественного порядка и безопасности, недопущению совершения террористических актов, экстремистских проявлений в период подготовки и проведения на территории Московской области массовых публичных акций, посвященных «Дню народного Единства» 4 ноября 2008 г. и «Дню согласия и примирения» 7 ноября 2008 г.

В настоящее время для оперативного реагирования на осложнение обстановки при дежурной части УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району дежурство в суточном режиме несут четыре следственно-оперативные группы, одна из которых усилена руководящим составом следственного подразделения. Создан и приступил к несению службы в суточном режиме дополнительный наряд группы немедленного реагирования, экипированный в соответствии с предъявляемыми требованиями средствами бронезащиты, активной обороны и вооруженных табельным и автоматическим оружием.

При проведении инструктажа суточного наряда заступающего на службу, ежедневно проводимого заместителями начальника УВД и ответственными от руководства, до личного состава доводятся требования по организации работы и алгоритм действий при поступлении сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, обязательной остановке и досмотру подозрительного автотранспорта, проверке лиц его управляющего по базам оперативных и профилактических учетов. Обеспечено выделение на КПМ 80 километр автодороги «Москва – Холмогоры» дополнительного наряда в составе сотрудника криминальной милиции и инспектора-кинолога со служебной собакой, для предупреждения и пресечения попыток провоза взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В дни проведения праздников при дежурной части УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району создан мобильный экипированный резерв на случай осложнения оперативной обстановки.

 

Уважаемые граждане!

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей в отдел лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР).

Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;

- своевременная выплата денежного содержания;

- дополнительный отпуск за выслугу лет;

- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;

Телефон для справок 540-15-16

Вас ждут в отделении кадров УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212/2 (кабинеты 215, 220).