МОИА разместило облигации 2-й серии на 3 млрд руб, 1-й купон - 7,99% годовых

08 сентября 2006 3277

 ОАО "Московское областное ипотечное агентство" (МОИА) в минувший четверг полностью разместило облигации 2-й серии на 3 млрд рублей, говорится в официальном сообщении агентства.

Как сообщалось ранее, ставка 1-го купона 5-летних облигаций МОИА 2-й серии на 3 млрд рублей по итогам конкурса на ФБ ММВБ в четверг была установлена в размере 7,99% годовых. Таким образом, доходность выпуска к погашению составила 8,15% годовых.

Оферта запланирована на 19 декабря 2007 года по цене 100% от номинала. Размещение ценных бумаг проходило по открытой подписке по номиналу, который составляет 1 тыс. рублей.

Всего бумаги имеют 10 полугодовых купонов. Облигации погашаются частями: по 10% номинальной стоимости на 365-й, 730-й, 1095-й, 1461-й день, остальные 60% - на 1826-й день с даты начала размещения. Ставка 1-го купона будет определена в ходе аукциона по размещению. Ставка 2-го купона будет приравнена к величине 1-го, остальные купоны определяются эмитентом позднее.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск и проспект документарных облигаций серии 02 МОИА 22 июня. Эмиссия состоит из 3 млн облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. ОАО "МОИА" является 100%-ной дочерней структурой ОАО "Ипотечная корпорация Московской области", оно осуществляет все операции с недвижимостью, рефинансирование ипотечных кредитов и займов, оказывает юридические услуги, консультирует по вопросам ипотечного кредитования (физических и юридических лиц), занимается проектированием зданий и сооружений.

Учредителями ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" являются правительство Московской области и 14 муниципальных образований, в числе которых районы: Одинцовский, Сергиево-Посадский, Луховицкий, Мытищинский, Истринский, Можайский, Зарайский, Шаховской, Егорьевский, Лотошинский, Ступинский, а также города Подольск, Электросталь, Жуковский.

По информации агентства ИНТЕРФАКС-АФИ