НЕ ДО ПРАЗДНИКА

06 июня 2009 2128

Не до праздникаВ четверг после бури глава района Владимир Коротков провел пресс-конференцию для местных средств массовой информации. Назвав происшедшее в Краснозаводске чрезвычайным событием, он выразил общее мнение организаторов Дня района: в такой ситуации нам не до праздников.

Глава также развеял слухи, циркулирующие по району, официально и однозначно заявив, что погибших во время смерча нет. Владимир Коротков обозначил масштаб ущерба и сказал, что штаб по ликвидации последствий катастрофы продолжит свою работу до тех пор, пока не будет установлено последнее вылетевшее окно.

День района состоится не раньше сентября. Возможно, он будет приурочен к одному из областных праздников. В некоторых СМИ прозвучала уже новая дата возможного Дня района, однако, как нам сообщили в районной администрации, говорить о каких-то конкретных числах пока что преждевременно.

Сказал глава района и о перспективах детских школьных лагерей, которые должны были бы открыться в Краснозаводске. Наутро после урагана комиссия управления образования проверила школы, в которых должны были бы принять лагеря. Изучат ситуацию и работники санэпидемстанции. После заключения экспертов будет принято общее решение.

Кстати, несмотря на то, что львиная доля мероприятий Дня района по понятным причинам не состоится, часть запланированных событий все же сохранена. В первую очередь это визит Патриарха на Троицу — он проведет два богослужения в Троице-Сергиевой лавре, а около полудня лично благословит прихожан. Состоится и запланированный финал районного поэтического конкурса “Посадская лира”. Он начнется в 14 часов в библиотеке Горловского.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперёд"