НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

29 октября 2009 2222

На совещании аппарата администрации глава района В.Н.Коротков дал поручение изменить концепцию проведения Годового районного собрания. По его мнению, основное внимание при подведении итогов за 2009 год необходимо уделить не решенным вопросам и более глубокому анализу «застарелых» проблем.

В православной гимназии состоялся праздник, посвященный дню рождения учебного заведения. Была представлена презентация достижений гимназистов, состоялся концерт учащихся и преподавателей православной гимназии.

Подведены итоги областного конкурса «Педагог года Подмосковья – 2009» в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». В число шести лучших в первой и второй номинациях вошли учитель литературы и русского языка школы №4 Борисов Сергей Александрович и воспитатель детского сада №3 Короткова Любава Константиновна. Победители в номинациях будут определены в декабре этого года. По условиям конкурса каждый из шести педагогов получает автомобиль отечественной марки, победителей ожидают более высокие награды.

В районных соревнованиях «Белая ладья» приняли участие 10 общеобразовательных школ. В состязаниях приняли участие 48 юных шахматистов. Переходящий кубок завоевала команда гимназии №5, второе место у школы №5 из Хотьково, третье место – гимназия им. И.Ольбинского. Организаторами турнира выступили управление образования и отдел физкультуры и спорта администрации района.

В г. Коломна прошел седьмой областной чемпионат по брейк-дансу «Битва под Москвой». В нем участвовали два молодежных коллектива – «Bwb» и «Difficult crew». Первая команда смогла занять шестое место, а победителем чемпионата стала команда «Силикон лейборс» из Коломны.

Пресс-служба администрации района