НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

20 апреля 2010 2488

Состоялось заседание районного штаба по наведению чистоты и порядка. На нем обсудили основные вопросы проведения весеннего месячника и общерайонного субботника, а также смотра – конкурса «Самое благоустроенное поселение в 2010 году».

О тарифах ЖКХ и порядке их расчета на 2011 год говорили участники семинара, проведенного управлением экономического развития и агропромышленного комплекса администрации района. В нем приняли участие представители поселений, специалисты предприятий коммунального комплекса.

Семинар вели специалисты консалтинговой группы «Авантаж Аудит». Они разъяснили требования новых нормативных документов в области ценообразования, а также вопросы подготовки инвестиционных программ энергосбережения.

Управление ГО и ЧС провели проверку городских поселений Богородское и Скоропусковский по их деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. К проверке привлекались администрация поселений, дежурно-диспетчерские службы.

Сотрудники ГО и ЧС обнаружили в Хотьково у жителя В.С.Норкина источник радиоактивного излучения (предмет цилиндрической формы). Источник излучения утилизирован.

Управлением здравоохранения проверена деятельность фирмы «Медтехника Сергиев Посад», кожно-венерологического диспансера и Мишутинской амбулатории по обеспечению лекарствами отдельных категорий граждан. Руководителям этих медучреждений указано на нарушения в выписке лекарственных средств.

В Красногорске прошел финал областного конкурса специалистов, работающих с молодежью. Почетной грамотой в номинации «Лучший руководитель учреждения по работе с молодежью» награждена Галия Максимова, директор Краснозаводского подростково-молодежного клуба «Красная гвоздика».

Сохранение архитектуры и дизайна на территории города Сергиев Посад обсуждали члены Координационного совета по сохранению историко-культурного наследия. Начальник районного управления архитектуры Любовь Ширяева представила собравшимся проект охранных зон объектов культурного наследия города. Она предложила также запретить рекламу отдельных товаров на фасадах зданий, вместо этого призвала оформлять витрины торговых центров.

Валентина Устименко, заместитель главы администрации района совместно начальниками управлений образования и управления спорта, культурной и молодежной политики совершили инспекционную поездку по профильным учреждениям города Хотьково. Целью поездки стала оценка материально-технического состояния этих учреждений и качество работы коллективов.

В библиотеке им. А.Горловского прошел конкурс юных чтецов, посвященный 65-летию Победы. В нем приняли участие 29 школьников, которые читали стихи Р.Рождественского, Б.Окуджавы, И.Сельвинского и других поэтов. В финал вышли 13 человек, окончательный победитель будет назван 25 апреля.

Пресс-служба администрации района