ОСЕННЕЕ НЕНАСТЬЕ В ПОДМОСКОВЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ

09 сентября 2008 2340

ОСЕННЕЕ НЕНАСТЬЕ В ПОДМОСКОВЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИНедолго продержалось молодое "бабье лето" в центре России. Еще день-другой и погода будет перестраиваться на осенний лад. Кратковременные дожди во вторник станут предвестником крутых перемен.

В среду, в связи с перестройкой атмосферных процессов на больших высотах, активизируются атмосферные фронты циклона с Украины. В столичной области произойдет значительное понижение температуры. Ночью и днем в Москве около 14 тепла, в Подмосковье местами похолодает до 10 - 11градусов. В течение всех суток облачно, дождливо (местами дожди могут быть сильными) и ветрено.

В четверг в тыловой части циклона ожидается дальнейшее понижение температуры: ночью в Подмосковье до 5 градусов, днем около 10. Средняя суточная температура окажется ниже нормы на 2-3 градуса. По-прежнему облачно, время от времени будут приниматься дожди.

В пятницу и в предстоящие выходные дни в столичном регионе сохранится пасмурная, и дождливая и холодная погода. Ночью воздух будет остывать до +2..+4 градусов, да и днем не выше +10. Средняя суточная температура в Москве ожидается около +6 градусов, что уже на 5 градусов ниже многолетних значений для середины сентября.

По сообщению ИА «Метеоновости»