ЭТУ МУЗЫКУ ОСТАНОВИТ ТОЛЬКО ЛИВЕНЬ

13 сентября 2007 3188

ЭТУ МУЗЫКУ ОСТАНОВИТ ТОЛЬКО ЛИВЕНЬВесь сентябрь по выходным в беседке у Дворца культуры играет муниципальный оркестр "Ретро". Духовые опен-эйры начинаются ровно в полдень по субботам и воскресеньям, и только ливень сможет остановить эту музыку!

Подтверждение тому - прошлое воскресенье, когда музыканты самоотверженно выступали в довольно прохладную погоду, на ветру, под угрозой дождя. Нынешний сезон уличных концертов стал для них четвертым - именно столько лет областное министерство культуры и администрация района поддерживают эту акцию под названием "В городском саду играет духовой оркестр".

Сергиевопосадцам повезло - собственным духовым оркестром могут похвастать меньше половины подмосковных муниципальных образований. Причем, "Ретро" - не просто оркестр, а один из культурных брендов района, который знают и за рубежом.

"Ретро" выступает в полном, неусеченном масштабе. Часовую программу составили из ненавязчивых и узнаваемых произведений. Музыканты говорят, бывает и так, что зрители просят сыграть что-то по заявкам. Это вполне возможно, но только в том случае, если пожелания публики совпадают с репертуаром коллектива.

Напоминаем: оркестр "Ретро", весь сентябрь, в беседке у Дворца культуры, по субботам и воскресеньям с 12 часов.

Владимир КPЮЧЕB

Фото Алексея Севастьянова

Газета "Вперед"