Сергиев Посад. День победы

09 мая 2011 2200 Копейка

  09.05  у мемориала славы в сергиевом посаде состоялся торжественный митинг в честь 66-ой годовщины победы в великой отечественной войне.
   митинг предваряло шествие от здания администрации на советской площади.

 возглавляла шествие группа знаменосцев с боевыми знамёнами. за ними шли глава района владимир коротков, глава сергиева посада, председатель горсовета евгений душко, и.о. главы администрации сергиева посада юрий потякин, представители общественных организаций, депутаты, ветераны и жители сергиева посада.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   у вечного огня, после того, как комендант гарнизона отдал команду на внос боевых знамён, знаменосцы и представители ветеранских организаций внесли знамёна на мемориал.
   затем перед ветеранами выступили: глава района владимир кортков, глава сергиева посада, председатель горсовета евгений душко, ветеран великой отечественной владимир кирсанов, начальник сергиево-посадского гарнизона владимир буйволов, эконом троице-сергиевой лавры архимандрит иеремия, лейтенант александр арцивенко, ученица средней школы №8 анастасия ткач.
  затем к мемориалу славы состоялось возложение гирлянды воинской славы. литии по погибшим на сей раз не было. прозвучал гимн российской федерации. по традиции делегаци отправились к мемориальным доскам, чтобы возложить цветы.
   комендант гарнизона объявил о  торжественном прохождении войск гарнизона, после которого солист муниципального оркестра юрий антонов исполнил пенсню "поклонимся великим тем годам".
   затем к мемориалу славы возложили венки и гирлянды представители городской и районных администраций и советов депутатов, ветеранских организаций сергиева посада и района, после чего нескончаемым потоком пошли сергиевопосадцы с цветами.



   тем временем на проспекте красной армии начались легкоатлетическая эстафета и показательные выступления воспитанников студентов и учащихся, а также воспитанников спортивных школ района. а к полевые кухням выстроились очереди любителей гречневой каши из солдатского "котелка".

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2367