Праздник танца

30 мая 2011 4506 Копейка

28.05 в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Гагарина завершился двухдневый районный конкурс "". Накануне в течение всего дня во Дворце шли отборочные выступления. Сегодня состоялся гала-концерт дипломантов. В жюри конкурса председательствовал

28.05 в сергиево-посадском дворце культуры им. гагарина завершился двухдневый районный конкурс "праздник танца".

накануне в течение всего дня во дворце шли отборочные выступления.
сегодня состоялся гала-концерт дипломантов.

в жюри конкурса председательствовал заведующий кафедрой "народного танца" московского государственного университета культуры и искусств (мгуки), заслуженный работник культуры рф - юрий деревягин. ему помогали профессор кафедры "народного танца" мгуки, заслуженный деятель искусств рф - геннаий гусев, и старший преподаватель кафедры "танцев народов мира и современной хореографии" мгуки, репетитор-постановщик шоу-балета "яр" - елена бутылкина.

перед началом концерта глава сергиево-посадского района владимир коротков и депутат районного совета, председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи сергей илюшин приветствовали гостей и участников фестиваля.

затем около двадцати пяти коллективов показали 33 танцевальных композиции в классическом, народно-сценическом и эстрадном жанрах.

в гала-концерте участвовали:
младшая группа хореографической студии "терпсихора" (рук. матвеева ольга владимировна) мук дк им. гагарина;
младшая группа хореографического коллектива "мармелад" (рук. тимофеев василий васильевич) мук кдц "радуга", краснозаводск;
младшая группа хореографического коллектива "фантазёры" (рук. ионова алёна сергеевна, ионова наталья ивановна) моу дод дши "гармония", пересвет;
младшая группа хореографического коллектива "романс" (рук. голубева елена владимировна) моу дод цдт "кругозор", сергиев посад;
младшая группа и средняя возрастная группа хореографического коллектива "ассоль" (рук. кузнецова алла федоровна) дом ученых (фгуп "фнпц "ниипх"), сергиев посад;
младшая группа и средняя возрастная группа, старшая возрастная группа хореографической студии тюза галины жигуновой (рук. модина елена евгеньевна) мук одц "октябрь", сергиев посад;
смешанная возрастная группа и старшая возрастная группа ансамбля народного танца "наше наследие" (рук. мищенко наталья гурьевна) дши №8, сергиев посад;
средняя возрастная группа и старшая возрастная группа хореографического коллектива "подснежник" (рук. романова елена александровна) моу дод дши "гармония", пересвет;
средняя возрастная группа хореографического коллектива "сюрприз" (рук. терентьева елена геннадьевна)
моу дод цдт краснозаводск;
средняя возрастная группа ансамбля "лазори" (рук. мушарапова зульфия михайловна) мук дк им. гагарина, сергиев посад;
средняя возрастная группа танцевального коллектива "дэфо" (рук .богачев денис игоревич) молодежный центр "триаш", сергиев посад;
средняя возрастная группа хореографического коллектива "свирель" (рук. романова елена александровна, ионова алена сергеевна) моу дод дши "гармония", пересвет;
средняя возрастная группа детского образцового хореографического коллектива "солнышко" (рук. слепцова алла николаевна) мук сдк "юность", березняки;
средняя возрастная группа хореографического коллектива (рук. старова елена геннадьевна, шестерина ирина владимировна) моу дод детская школа искусств №1, скоропусковский;
старшая возрастная группа хореографического коллектива "элегия" (рук. романова елена александровна) мук дк "космос", пересвет;
старшая возрастная группа народного коллектива хореографического ансамбля "лада" (рук. аминова татьяна ивановна) мук дк им. ю.а. гагарина, сергиев посад;
старшая возрастная группа народного хореографического коллектива "калинка" (рук. слепцова алла николаевна) мук сдк "юность", березняки;
старшая возрастная группа танцевального коллектива "интро" (рук. слепцова светлана) молодежный центр "триаш", сергиев посад;
старшая возрастная группа хореографического коллектива "ласточки" (рук. емельянова татьяна александровна) моу дод дши "гармония", пересвет;
старшая возрастная группа танцевального коллектива "дабл джи локерс" (рук. генералова татьяна, гришина елизавета) молодежный центр "триаш", сергиев посад;
старшая возрастная группа танцевально-спортивного коллектива "радуга" (рук. мушарапова зульфия михайловна) мук дк им. ю.а. гагарина, сергиев посад;



затем члены жюри, заместитель главы сергиево-посадского района валентина устименко и начальник районного управления культуры, спорта и молодёжной политики олег дядьков вручали дипломы за участие и по номинациям, просто специальные призы и специальные призы за хореографическое отражение темы войны и воплощение темы спорта.
торжественно вручались: утюги, музыкальные центры, видеокамеры, роскошная монография "екатерина ii" за хореографическое раскрытие военной темы и, конечно же, не менее роскошный торт, в качестве приза зрительских симпатий.

все достойные коллективы получили награды, касательно же несомненого лидера, отмеченного симпатиями зрителей, - неожиданностей не было. чаще других поднималась на сцену руководитель хореографической группы тюза одц "октябрь" елена модина, она же унесла и торт.

после награждений члены жюри из мгуки провели мастер-класс для руководителей районных хореографических коллективов, на котором поделились мнениями об увиденном на конкурсе и ответили на вопросы.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2448