Жара в Московской области надолго не задержится

01 июля 2011 2124

Метеорологи прогнозируют, что жара, пришедшая в Московский регион, надолго не задержится - антициклон, обеспечивший жаркую погоду, начнут теснить циклоны с запада.

Пятница станет самым жарким днем в Москве на этой неделе: воздух в столице может раскалиться до плюс 32 градусов, и, возможно, повторится температурный рекорд 1898 года, когда воздух в городе прогрелся до 32,6 градусов, рассказали ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро.

В выходные дни в Москве и Подмосковье при переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди с грозами, благодаря этому температура воздуха не должна подняться выше 30 градусов.

В понедельник, 4 июля, по прогнозу метеорологов, фронт с запада продвинется ближе к Москве, кратковременные дожди пройдут уже в большинстве районов.

Во вторник и среду на погоду в Москве будет влиять циклон с запада. С ним ожидается пасмурная погода, время от времени будет идти дождь. 5 июля еще довольно жарко, по области до 28 градусов тепла, а вот в среду посвежеет до +20+25 градусов, обещают синоптики.

Источник: "Аргументы.ру"

Ссылка: http://news.argumenti.ru/meteo/2011/07/113828?type=all#fulltext