Молодёжный митинг

04 декабря 2011 2337 Копейка

02.12 в Сергиевом Посаде состоялся митинг "в защиту честных выборов, бесплатного спорта и здоровья детей".

Организатором выступила местная организация "Желание есть", заявившая тему митинга: "Отсутствие финансирования молодёжных проектов и мероприятий мэрией района, сокращение бесплатных спортивных секций, недостаток спортивных сооружений, коммерциализация муниципальных спортивно-оздоровительных объектов".

Собравшиеся у здания администрации митингующие, вследствии оказанного на них психологического давления сотрудников полиции и районной администрации, переместились в "гайд-парк" у ДК им. Гагарина, где под перекрёстным огнём рекламных экранов произнесли зажигательные речи.

Кроме защиты бесплатного спорта и детского здоровья, выступавшие требовали отставки районного руководства: главы Владимира Короткова, его заместителя Валентины Устименко, председателя райсовета Константина Негурицы и начальника управления по культуре, спорту и делам молодёжи Олега Дядькова.

Также раздавались призывы в день выборов 4 декабря голосовать за любую партию, кроме партии "Единая Россия".

Сочувствующих митингующим, вместе с сотрудниками УВД в форме и штатском, любопытствующими прохожими и наблюдающими согладатаями, можно было насчитать не более 100 человек, включая неизбывного городского поэта Константина Махныткина.


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3067