Более 10 мини-стадионов построят к 2018 году в Подмосковье

05 августа 2013 2501

Более 10 мини-стадионов построят в Подмосковье к чемпионату мира по футболу 2018 года, сказал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов в воскресенье.

"К чемпионату мира (по футболу) 2018 года мы обязаны будем построить 12 мини-стадионов, возможно, их будет больше", - сказал Жолобов журналистам.

Он уточнил, что собственно игры чемпионата на территории области проводиться не будут, но многие спортсмены выразили желание жить и тренироваться в Подмосковье.

Также власти области рассматривают возможность строительства новых футбольных полей, однако, сколько их появится и где они будут расположены, Жолобов не уточнил.

"Когда мы разговаривали с Андреем Юрьевичем (Воробьевым, врио губернатора Московской области), у нас шел разговор о том, что в будущем году мы будем строить еще и футбольные поля, которые, это его требование, будут и с подогревом, и с подсветкой, чтобы и круглый год, и круглые сутки могли играть в футбол", - подчеркнул министр.

Он напомнил, что футбол пользуется в Подмосковье большой популярностью - в него играет 50 тысяч детей в регионе, а в городе Видное футболом занимаются даже ребята в детских садах.

Источник: АСН Р-Спорт