ОНИ ВСПОМИНАЛИ МОЛОДОСТЬ

09 мая 2010 2169

28 апреля в средней школе №15 городского поселения Скоропусковский состоялся праздничный концерт для ветеранов войны, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ОНИ ВСПОМИНАЛИ МОЛОДОСТЬ

С гордостью и уважением учащиеся торжественно встречали ветеранов. Поздравляя с наступающим праздником, они прикалывали им на грудь георгиевские ленточки и приглашали в актовый зал школы.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы войны. Со словами огромной благодарности и глубокого уважения обратился к ветеранам войны глава городского поселения Скоропусковский Сергей Петрович Климашин. В программе концерта прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении старшеклассников. Перед собравшимися ветеранами выступил танцевальный коллектив детской школы искусств №1. Поздравить гостей пришли и самые маленькие участники концерта: воспитанники детского сада "Звездочка" №40 исполнили военный танец "Катюша", а ребята из детского сада "Аленький цветочек" №41 спели знаменитую песню того же названия.

После концерта ветеранов пригласили на чаепитие. Там перед ними выступил народный хор Дома культуры поселка Мостовик. С хорошим настроением ветераны слушали народные песни, и каждый вспоминал свою молодость, подпевая вместе со всеми.

Газета "Вперед"