ПРОЕЗДНОЙ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

28 июня 2006 2276

ПРОЕЗДНОЙ БЕЗ ОЧЕРЕДИ Уже более недели идет выдача документов пенсионерам нашего района на право льготного проезда в транспорте Москвы: метро и автобусах-троллейбусах-трамваях - на второе полугодие. Выдают их в двух местах - в Доме ученых на Звездочке и на улице Дружбы, дом 9а в офисе МУП ЖРЭП.

Ажиотажа пока не наблюдается - процедура занимает немного времени. Пункты выдачи снабжены компьютерами, и очередей не видно. По информации управления соцзащиты, только за первые три часа приема было выдано 300 "проездных". Сейчас здесь выдают проездные тем, чьи фамилии начинаются с букв от "А" до "С", с 28 июня - всех остальных.

"Выездные" бригады продолжат выдачу проездных на Угличе и Звездочке и в первой декаде июля. Когда спадет основной поток пассажиров "льготной" категории, выдавать проездные продолжат в управлении соцзащиты населения вплоть до конца года. Документы на право льготного проезда в любом транспорте области - в том числе на маршрутах городских и районных автобусов и на железной дороге -действуют до конца года. Менять их не нужно.

Сотрудники управления социальной защиты населения продолжают оформлять заявки на социальные карты. На 34 тысячи "льготников" уже завели "дело". Этот процесс занимает немало времени. Для удобства жителей "выездные" бригады побывали в поселениях - Пересвете, Краснозаводске, Хотькове и других. Кто все же не успел "оформиться" в своем городе, должны обратиться в управление соцзащиты в Сергиевом Посаде.

По всем вопросам можно получить консультацию по телефону 540-42-08

Е. ВИКТОРОВА

Газета "Вперед"