МАСТЕРА СВЕТА И ТЕПЛА

25 декабря 2008 2768

Ко Дню энергетика районная администрация приурочила награждение победителей отраслевого профессионального конкурсса. В самый короткий и темный день в году солнце после трехнедельной хмари вдруг радостно залило светом все вокруг. Но у районных теплоэнергетиков были и другие веские причины встретить профессиональный праздник с хорошим настроением.

Мастера света и тепла

Поздравляя коллег, заместитель главы районной администрации Александр Норин отметил добротную подготовку районного жилищно-коммунального комплекса к ото-пительному сезону. В сложных экономических условиях это было непросто сделать, но профессионалы справились практически со всей программой сезонной профилактики. В котельных меняли котлы и оборудование, многие теплоэнергети-ческие объекты подготовили к отопительному сезону в короткие сроки. Срывов и аварий в этот ответственный период не допустили, в дома пришло тепло.

В свой первый отопительный сезон вступила новая газовая котельная в поселке Мостовик. Построенная и оснащенная за полтора года, котельная сейчас эксплуатируется в опытном режиме, сообщил хорошую новость Александр Норин. Многие дома в поселке до сих пор вообще не имели сетей горячего водоснабжения. Но теперь разводка готова, и в следующем году в дома жителей придет, наконец, горячая вода.

При всех объективных сложностях район сумел стабилизировать финансирование отопительного сезона в Селковском, Шеметовском и Васильевском поселениях. Здесь созданы новые управляющие компании, которые удачно дебютировали в нынешнем отопительном сезоне. Район защитил в области программу поддержки сельского ЖКХ и сумел найти средства на пополнение его топливного запаса. Самых добрых слов, по словам руководителя отрасли, заслуживает сергиевопосадская Электросеть. Высокий профессионализм мастера света доказали во время недавнего урагана. Система электроснабжения работает безотказно, городское электрохозяйство постоянно пополняется новыми линиями уличного освещения.

В свой профессиональный праздник мастера и специалисты были удостоены различных наград. Электромонтер "Стройжилиндустрии" Виктор Павлов и начальник участка ЖКХ "Селково" Борис Хомутов награждены почетными грамотами областного министерства ЖКХ, электромонтеру Электросети Сергею Муравьеву вручена грамота топливно-энергетического комитета МО. Благодарственными письмами того же ведомства награждены главный инженер Сергиево- Посадского района Северных электрических сетей Александр Ущекин и его коллега из Электросети Алексей Бычков. Благодарственными письмами главы района награждены мастера, специалисты, руководители предприятий «Хотьковский автомост», Водоканал, Теплосеть, «КРЭП», сергиевопосадская теплогенерирующая компания, "Коммунальные системы Хотькова", "Радон". Победителей профессионального смотра поздравили представители отраслевого профсоюза, которые пожелали мастерам света и тепла, здоровья, благополучия в семьях и достойных заработков в наступающем году.

Светлана АНИКИЕНКО

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперёд"