РАЙСОВЕТ

19 октября 2009 2264

ДЕПУТАТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ

Встреча руководителей Совета с вновь избранными депутатами состоялась 15 октября в кабинете председателя районного Совета депутатов Владимира Богословского: директором школы №4 Ниной Лощининой, главврачом РБ Павлом Вериным, главврачом Детской поликлиники Татьяной Капитоновой, генеральным директором Сергиево-Посадской "Электросети" Александром Тихановым, главврачом районной станции "Скорой помощи" Александром Ревенко, замом главного инженера НИЦ РКП Николаем Семеновым. В беседе принял участие зампредседателя Совета Михаил Синельщиков.

РАЙСОВЕТ

Владимир Богословский познакомил собравшихся с основными законами и нормативными правовыми актами, на основании которых осуществляют свою деятельность как Совет, так и его депутаты, рассказал о структуре представительного органа района и основных принципах, на которых строится его работа.

После ответа на вопросы, в заключение беседы, Владимир Николаевич призвал вновь избранных депутатов к конструктивному взаимодействию с высшим должностным лицом района — главой района Владимиром Коротковым, администрацией района, а также с органами власти области и поселений.

А вчера новоизбранным депутатам районного Совета, а также представительных органов Березняков, Хотькова и Реммаша, территориальная избирательная комиссия вручила мандаты.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

13 октября в Доме приемов Правительства РФ председатель районного Совета депутатов Владимир Богословский принял участие в совещании у первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова. На совещании, кроме Шувалова, Правительство России представляла глава Минэкономики Эльвира Набиуллина, Администрацию Президента РФ — помощник Президента Аркадий Дворкович.

Совещание проводилось с целью определения круга вопросов, которые должны найти отражение в ежегодном послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Как рассказал Владимир Николаевич, на совещании были подняты вопросы по налоговому законодательству, по разработке инновационных продуктов и технологий, по развитию инфраструктуры экономики, а также по реализации Концепции социально-экономического развития страны до 2020 года.

БЮДЖЕТ ЗАСЛУШАЛИ

14 октября 2009 года в Московской областной думе прошли публичные слушания на тему "О проекте закона Московской области "О бюджете Московской области на 2010 год", в которых принял участие председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского района Владимир Богословский.

Вел мероприятие председатель Московской областной думы Валерий Аксаков. В своем докладе он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, приоритетной в бюджете остается социальная сфера.

"Считаем, — добавил Валерий Евгеньевич, — что основные параметры бюджета обоснованы и находятся в соответствии с федеральным и областным законодательством. Одним из положительных качеств является углубленный учет состояния экономики и реальных возможностей для финансового наполнения доходной части областного и местных бюджетов".

В мероприятии приняли участие: депутаты Московской областной думы, представители центральных исполнительных органов государственной власти области, представители государственных органов области, главы и председатели Советов депутатов муниципальных районов и городских округов, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Председатель Сергиево-Посадского райсовета Владимир Богословский в свою очередь отметил, что озвученные суммы доходов и расходов областного бюджета значительно меньше, чем в прошлом году. Еще он посетовал на то, что представителю Сергиево-Посадского района, видимо, по традиции прошлых лет, не дали выступить в дискуссии, хотя нам есть, что сказать коллегам.

Информация районного Совета депутатов