На лыжероллерах до Кубка мира

01 ноября 2010 3002

Глава района Владимир Коротков встретился со спортсменками — призерами Кубка мира-2010 по лыжероллерам, жительницами города Пересвета Юлией Балабиной и Дарьей Шмелёвой.

На лыжероллерах до Кубка мира

Несмотря на юный возраст, спортивный стаж и заслуги спортсменок уже велики. Юлия Балабина — студентка Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, член сборной команды России по лыжероллерам, кандидат в мастера спорта, неоднократный призер российских соревнований, обладатель Кубка России, а теперь еще и "бронзовый" призер 2-го этапа Кубка мира, который проходил в Германии.

Дарья Шмелёва совмещает спортивную карьеру с учебой в школе Пересвета, член сборной команды Московской области, имеет первый разряд. Она также неоднократный призер Кубка России, где в общем зачете занимает 6-ю строчку.

Обе спортсменки — воспитанницы известного пересветовского тренера Константина Кондратьева. В 2010 году спортсменки-юниорки достойно выступили на Кубке мира по лыжероллерам, который стартовал в немецком городе Марклеберге и завершился недавно в греческих Салониках.

Владимир Коротков отметил, что уже не первый раз он с гордостью жмет руку и вручает благодарности воспитанникам спортивных школ Пересвета. "В перспективе этот город может стать спортивной столицей нашего района", — отметил глава.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА, Газета "Вперед"