ТУРАКОВО - ЭТО СИЛА!

18 июля 2008 3561

ТУРАКОВО - ЭТО СИЛА!Больших успехов достигли сергиевопосадские богатыри — спортсмены, занимающиеся силовым троеборьем (пауэрлифтингом).

Наш земляк, 17-летний Антон Зайцев, выиграл Первенство России среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили в Кемеровской области, в городе Ленинск-Кузнецкий. Несмотря на полученные травмы (попал в автоаварию), в финале он победил соперника из Твери, подняв в сумме на 40 килограммов больше.

Вот его результаты. Приседание со штангой на плечах — 290 килограммов. Жим лежа — 180 килограммов. Становая тяга (с пола) — 267,5 килограмма.

Не менее впечатляюще выступил 23-летний Артем Папин. На соревнованиях на Кубок Москвы он стал вторым в абсолютном зачете. Будучи мастером спорта, Артем в общей сложности поднял вес, равный нормативам мастера спорта международного класса: приседание — 382 килограмма, жим лежа — 242,5 килограмма, становая тяга — 320 килограммов.

Интересно, что оба победителя родом из одного и того же населенного пункта — из Туракова.