Полезные статьи

Гостиница или квартира: что лучше?

14 января 2014

Благодаря бурному развитию гостиничного бизнеса хорошие мини-отели и хостелы стали далеко не единичным явлением. Поэтому гостинницы Киева есть не только в центре столицы, но и в других районах.

Споры о том, что предпочтительнее – гостиничный номер или съемная квартира, не утихают. Сторонники гостиниц и отелей приводят свои доводы, приверженцы съемного жилья от частных лиц – свои.

 

Критерии выбора временного жилья

 

1. Цена. Несомненно, в среднем гостиничные номера стоят дороже, нежели квартира с такими же параметрами. Однако стоит понимать, что есть и хорошие дешевые номера в отелях, и баснословно дорогие квартиры. Цена во многом зависит от месторасположения жилья, наличия хорошего ремонта. О комфортных номерах по невысоким ценам в гостинице может рассказать данный источник.

 

2. Географическое положение. Ранее считалось, что большое количество квартир по всему городу дает клиенту больше возможностей выбора. Но с бурным развитием гостиничного бизнеса хорошие мини-отели и хостелы стали далеко не единичным явлением. И гостинницы Киева есть не только в центре столицы, но и в других районах. Поэтому явного преимущества в географическом положении нет ни у квартир, ни у гостиниц.

 

3. Комфортабельность. Конечно, еще осталось небольшое количество гостиниц без качественного ремонта, со старой мебелью. Однако это – скорее исключение, чем правило. Конкуренция в гостиничном бизнесе становится все серьезнее и жестче, поэтому владельцы стремятся привлекать клиентов уютной обстановкой и повышенной комфортабельностью номеров. А вот владельцы квартир ремонтировать жилье и менять в нем мебель порой не спешат.

 

4. Сервис. По этой позиции частное съемное жилье полностью проигрывает гостиницам. В последних заведениях предусмотрена и регулярная уборка в номере, и доставка завтраков и обедов в номера, и возможность использования мини-бара, а также ряд других услуг. Максимум, на что может рассчитывать постоялец квартиры – это бесплатный интернет и кабельное телевидение.

 

Из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод: гостиницы по некоторым параметрам все же превосходят съемные квартиры. Кроме того, в отеле можно найти комнату для 1-2 человек по разумной цене, а вот квартира такому количеству людей может влететь в копеечку. По запросу «гостинница Киев» поисковая система Гугл предлагает почти 2,5 млн. страниц с актуальной информацией. Поэтому проблем с подбором хорошей гостиницы нет.

 

К примеру, довольно интересный вариант – это мини-отель «На Лукьяновке». Расположено заведение недалеко от центра столицы. В новом здании 34 номера разного уровня комфортности. Новая мебель, хороший ремонт – характерная особенность мини-отеля. Цены здесь умеренные, что привлекает многих клиентов. Кроме того, у гостей нет проблем с парковкой, ведь у заведения есть свой паркинг.




Дата публикации: 14/01/2014