Полезные статьи

Смартфон для девушки | Телефоны для девочек

14 января 2014

В современном мире информация является одним из ценнейших ресурсов. В большей степени желание принять важный звонок, загрузить интересную новость или познакомиться с новым веб-ресурсом становится для многих главным

В современном мире информация является одним из ценнейших ресурсов. В большей степени желание принять важный звонок, загрузить интересную новость или познакомиться с новым веб-ресурсом становится для многих главным. Большинство решают данный вопрос немного устаревшими способами: используют планшеты или ноутбуки вместе со смартфонами, а также приобретают себе от двух коммуникаторов, куда можно установить SIM-карты разных операторов. И в первом, и во втором случае у вас будет одновременно и доступ к Интернету и сотовой связи.

Но так ли это удобно? Практика показывает, что нет. Лишние гаджеты занимают место в сумках, создают массу проблем при одновременном использовании в транспорте и т.д. Так что производители коммуникаторов в середине 2000-х предложили хорошую альтернативу – мобильные телефоны со слотом для двух SIM. И одними из самых востребованных моделей данного сегмента являются Fly Evoke (IQ430) и Samsung Duos GT S6102. Они доступны по своей цене и позволяют всегда быть на связи. А какие у них еще достоинства?

Бюджетный моноблок

Британский бренд Fly является новатором в реализации слота для двух SIM-карт в своем модельном ряде – компания первой предложила российскому рынку мобиьные телефоны с поддержкой двух сим карт. Производитель один из немногих, который предлагает настолько богатое разнообразие форм и набора характеристик.

Модель Fly Evoke обладает компактными габаритами: вес всего 113 г (чуть больше плитки шоколада), высота – 116 мм, ширина – 63 мм, а толщина – 11,7 мм. Пусть корпус не ультратонкий, зато он удобно лежит в руке, не скользит и просто располагается в сумке, неглубоком кармане и т.д. Скругленный углы придают моноблоку лаконичный, стильный внешний вид.

При этом экраном во имя компактности производитель не жертвовал, здесь для работы с текстом, графикой и приложениями имеется экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением  320 на 480 пикселей (для сравнения в том же Samsung Duos GT S6102 показатель немного уступает конкуренту). Характеристики достаточно скромные, но для электронной документации, чтения книг или простого общения в социальной сети его более чем достаточно. К тому же, работа на улице не вызывает дискомфорта (экран не засвечивается), а углы обзора остаются достаточными для беспроблемного взаимодействия с любым типом данных.

Еще одно достоинство дуалсим смартфона заключается в одной из самых распространенных версий операционной системы от Google – Android 4.1.1. Она отличается удобным интерфейсом и простой настройкой, что позволит новичками и опытным пользователям быстрее ее освоить. Мощность и быструю обработку информации коммуникатору обеспечивает двухъядерный процессор MTK6577 с тактовой частотой работы 1 ГГц. Между двумя ядрами нагрузка распределяется равномернее, за каждое действие отвечает определенная часть, что сокращает время обработки данных. Тем, кто давно искал для себя производительный мобильный телефон с двумя SIM по доступной цене, следует внимательнее присмотреться к Fly Evoke.

Из дополнительных возможностей следует отметить наличие двух камер – фронтальной (0,3 Мп) и основной (3,2 Мп), поддержку сетей 3G и Wi-Fi, технологию Bluetooth, а также гарантию от производителя на 2 года. Хороший вариант экономного телефона, который обладает отличным соотношением цены и качества.

Читайте также полную и интересную информацию по этому адресу: http://www.fly-phone.ru/notes/phones/sensornye-telefony-dlja-devochek/ про телефоны для девочек.

Простенький Android

Samsung Duos GT S6102 – оптимальный смартфон для тех, кто только знакомится с современными технологиями. Модель обладает следующими габаритами: 109 г вес, 109,8 мм высота, 60 мм ширина и 11,95 мм толщина. Дизайн корпуса при этом стандартен для многих устройств бренда Samsung – моноблок со сглаженными углами и экраном на всю лицевую часть.

Диагональ дисплея смартфона составляет 3,14 дюйма, что считается минимальным показателем для современных гаджетов. Но это не мешает пользователям четко разбирать всю информацию на экране, без дискомфорта или неудобств. Несколько разочаровывает маленькое разрешение – 240 х 320 пикселей, но если вы не смотрите видео непосредственно на мобильном телефоне, то никаких проблем с разбором деталей не возникает.

Одним из важнейших преимуществ данной модели является его операционная система Android 2.3. Этот телефон можно считать одним из самых бюджетных и доступных для близкого знакомства с ОС от Google, захватившей пользователей по всему миру своей простотой в эксплуатации и понятным интерфейсом. Мощности процессора тоже достаточно для оптимального быстродействия при работе с приложениями средней тяжести. 832 МГц показатель достаточный, чтобы устройство не зависало в неподходящий момент и справлялось со всеми трудностями.

Прочитать интересную и актуальную информацию можно перейдя по этому адресу http://www.fly-phone.ru/notes/phones/telefony-zhenskie/ про смартфон для девушки.

Также к достоинствам следует отнести поддержку технологии Bluetooth для обмена различными данными, подключение к Сети посредством 3G и Wi-Fi, камеру с матрицей 3,15 Мп. Samsung Duos GT S6102 является отличным примером коммуникатора, предназначенного для общения с друзьями и близкими, но при этом он не обладает сверхмощными показателями. Зато устройство может похвастаться доступной стоимостью и наличием современной операционной системы.




Дата публикации: 14/01/2014