Полезные статьи

Кредит на приобретение автомобиля

23 апреля 2014

Один из видов потребительских кредитов - автомобильные. Различные банки предлагают их, причем на самых выгодных условиях. Можно купить новый и подержанный автомобиль, мотоцикл, даже сделать ремонт уже имеющемуся.

В наше время огромное влияние на жизнь оказывают деньги. Причем самое большое влияние оказывает их нехватка. Но если срочно нужны деньги, то их можно занять. Это можно сделать у друзей, родственников, коллег по работе. А бывают моменты, когда сумма, которая требуется, слишком велика. Поэтому остается вариант – взять в долг у финансовых организаций. В первую очередь, конечно, это банки. И они готовы предоставить кредиты на различные нужды. Это и покупка жилья, и автомобиля, и бытовой техники, и просто на повседневные нужды. Один из наиболее популярных видов потребительских кредитов – на приобретение автомобиля.

Надумали сменить машину, но не хватает средств? Обратите внимание на автокредитование. Во многих банках действуют специальные предложения на приобретение новых и подержанных автомобилей. Причем процентная ставка напрямую зависит от того, был авто в эксплуатации или же нет. Имеются различные варианты автокредитования:

  • На покупку нового автомобиля отечественного производства.
  • На приобретение нового автомобиля импортного производства.
  • Для покупки авто с пробегом.
  • На покупку и установку дополнительного оборудования на уже имеющийся автомобиль, а также для его ремонта.

Без труда можно оформить кредит в банке на сайте mkb.ru. Наиболее подходящий выбрать несложно, достаточно просто перейти на ресурс и узнать все условия. Например, для оформления автокредита достаточно иметь только паспорт (само собой с регистрацией в РФ). Кроме того, потребуются соблюдение некоторых условий:

  • Возраст заемщика должен быть не менее 18, но не более 65 лет.
  • Вы (то есть заемщик) должны иметь постоянное место работы. Необходимо подтверждение платежеспособности справкой с места работы.
  • Вы обязаны иметь регистрацию в том регионе, в котором собираетесь оформлять кредит. То есть, если вы решили взять автокредит в Москве, то и регистрация должна быть либо в столице, либо в Подмосковье.
  • Должно быть гражданство РФ. С видом на жительство возможно получение займа, но оно будет производиться по немного иной схеме.

Большинство банков имеет лояльную политику к оценке доходов. Другими словами, если у вас есть постоянная подработка, то ее тоже можно учесть, чтобы была возможность взять большую сумму. Срок рассмотрения заявок на автокредит не более трех дней. Также банк не обязует заемщика страховать приобретенный автомобиль по КАСКО и не оставляет ПТС в качестве залога.




Дата публикации: 23/04/2014