Полезные статьи

Лучшие цветы для дачного участка

26 сентября 2014

Цветы для дачного участка – это словно украшения для прекрасной женщины. В принципе, без них может обойтись любая женщина.

Цветы для дачного участка – это словно украшения для прекрасной женщины. В принципе, без них может обойтись любая женщина. По большому счету, многие и обходятся. Но согласитесь, женщина, блеск глаз которой подчеркивает сияние камней в её украшениях, выглядит намного привлекательнее той, кто отказывается даже от пары сережек. Так и в садовом искусстве. Вы с легкостью сможете обойтись без цветов на даче, но стоит ли, это вопрос.

Если вас беспокоит, что цветы будут требовать к себе большое количество внимания, то можно подойти к этому вопросу с практической точки зрения. Не злоупотребляйте количеством цветущих растений, окажите предпочтение качеству взамен количества. Яркие акценты в нескольких местах оживят ваз дачный участок, сформируют его неповторимый стиль и индивидуальность. 

Пионы – изумительная и пышная красота участка

Предполагается, что дачный участок – это место отдыха и вы, скорее всего, не сможете бывать там ежедневно. Поэтому чтобы цветы радовали вас красотой и цветением в качестве рекомендации мы советуем вам многолетники, в частности пионы. Эти цветы просто великолепное украшение любого участка. А в период цветения от них в принципе невозможно оторвать глаз. Белые, розовые, пурпурные бутоны в обрамлении разрезных темно-зеленных листьев поистине великолепное зрелище. А изысканный дурманящий аромат призывает к отдыху и умиротворению.

Ромашки – веселые и лучистые

Ромашки также не требовательны к себе. От вас они потребуют лишь восхищение своей простой, но такой неповторимой красотой. Цветы будут встречать вас в период цветения, словно маленькие солнышки: радостно и приветливо.

Хосты изысканные

Прекрасное декоративнолистное растение отличное украшение  любого участка. Сравнительно-большой куст с плотными листьями займет почетное место на участке. Подобные растения  великолепно смотрятся в единичных посадках на фоне зелени газона. Ближе к концу лета хоста выпускает стрелы, на которых появляются белые цветы, что вносит дополнительное украшение на участок.

Хризантемы – яркие и теплые

Не пренебрегайте столь простым на первый взгляд цветком, как хризантема. На самом деле, то тепло, которое она вместе с собой вносит на участок, несравнимо ни с чем. Яркие притягательные цветы, от которых просто невозможно отвести взгляд будут радовать вас осенними днями, вплоть до заморозков. Из низкорослых сортов хризантемы, можно оформить бордюры, кусты среднего размера и высокие экземпляры выигрышно смотрятся на клумбах.

Еще один плюс представленных цветов, тот, что их можно собрать в букеты. Они будут напоминанием ярких моментов отдыха, радуя своей красотой в большом городе.




Дата публикации: 26/09/2014