Полезные статьи

На что стоит обращать внимание при покупке коляски

20 октября 2015

Прогулка с ребенком – это ежедневное занятие необходимо уже с первых месяцев жизни малыша. И, если ребенок уже умеет ходить, то это не вызывает никаких вопросов, то на более ранних порах необходимо приобрести коляску для прогулок.

Прогулка с ребенком – это ежедневное занятие необходимо уже с первых месяцев жизни малыша. И, если ребенок уже умеет ходить, то это не вызывает никаких вопросов, то на более ранних порах необходимо приобрести коляску для прогулок. И от того, насколько правильную коляску вы выберете, зависит не только комфортабельность прогулки для вас и ребенка, но и здоровье малыша в целом. Поэтому. Если это ваш первый ребенок, то следует внимательно прислушаться к советам знающих людей, которые уже на собственном опыте понимают, на что надо обратить внимание при выборе коляски.

Прежде всего помните, что нельзя приобретать продукцию неизвестного производства. Если коляски mima, например, проходят самый тщательный контроль как на производстве, так и просто при выборе материалов для изготовления коляски, то неизвестный производитель не может вам дать никаких гарантий. И помимо банальной поломки, которую вы сразу же заметите, материалы коляски могут содержать вредные вещества, выделение которых вы можете и не заметить, зато организм малыша заметит их сразу, а потом будет уже поздно.

Критерии выбора коляски

Вес. Тут все зависит от того, где вы живете. Если ваш дом оборудован лифтами, и пандусами на подступах к подъезду, то вы можете смело приобретать самую тяжелую коляску. Ну а если эти блага цивилизации у вас только в мечтах, то подумайте: коляску какого веса вы сможете донести до квартиры? Предварительно поговорите с супругом о том, как часто он сможет вам помогать в этом нелегком занятии либо договоритесь с соседями на первых этажах, чтобы вы могли без опаски временно оставлять коляску у них в тамбуре.

Колеса. Чем больше их диаметр – тем лучше проходимость коляски. К тому же обратите внимание на материал колес. Для лета лучше подойдут резиновые варианты – они лучше амортизируют неровности дороги, да и проходимость у них лучше. А зимой вам будет проще пользоваться пластиковыми колесами – на них будет налипать меньше снега, к тому же, так как они как правило уже резиновых, перемещаться по сугробам вам будет значительно проще.

Люлька. Лучше, если она будет оснащена жестким дном – это полезно для позвоночника ребенка. К тому же нельзя забывать о сезонности – если летом вам необходима хорошая проветриваемость, то зимой не обойтись без утепленных стенок. Полезным дополнением станет, сели подкладка люльки будет съемная – вы в любой момент сможете ее постирать. Предпочтение следует отдать моделям с натуральной внутренней отделкой. Зимой будет полезно также обзавестись конвертом для новорожденного ребенка – их в широком ассортименте предлагает фирма voksi.




Дата публикации: 20/10/2015