Полезные статьи

Вывоз мусора контейнерами

10 августа 2015

В столице существует огромное количество фирм и компаний, предоставляющих услуги по вывозу твердых бытовых отходов, строительного мусора, снега и льда. Такой сбор и вывоз отходов осуществляется с помощью задействования специальной техники.

Вывоз мусора в Москве с помощью контейнера

В столице существует огромное количество фирм и компаний, предоставляющих услуги по вывозу твердых бытовых отходов, строительного мусора, снега и льда. Такой сбор и вывоз отходов осуществляется с помощью задействования специальной техники. Эта техника имеет разное назначение, характеристики. Ее грузоподъемность может достигать 35 и больше тонн. К разновидностям механизмов данного рода можно отнести: грузовые автомобили, самосвалы, бункеровозы, а так же контейнерные автомобили.

Последний из перечисленных видов – самый популярный в наши дни в огромных городах, таких как Москва.  Он заключается в том, что установленный на определенной площадке контейнер полностью наполняется отходами. После этого, вызывается специализированная машина, оборудована механизмом, предназначенным для транспортировки таких контейнеров.   Заполненная емкость погружается на специальную платформу, которая вывозит собранные отходы на свалку. Взамен наполненному контейнеру c автомобиля сгружается пустой.

 Такой метод сбора отходов имеет ряд преимуществ, к которым можно отнести:

- удобность эксплуатации. Контейнерное оборудование оснащено специальной закрывающейся крышкой. Это обеспечивает не попадание в него разного рода осадков, таких как дождь и снег;

- относительно низкая цена услуги. Этот вариант вывоза мусора считается бюджетным, поскольку не нужно переплачивать за простой автомобиля;

- оперативность сбора отходов;

- соблюдение всех установленных экологических нормативов и правил.

В столице очень большой выбор предприятий, предоставляющих услуги по вывозу мусора с помощью контейнера. К тому же, возможен заказ контейнера самых разных объемов. От небольших, имеющих емкость в 100 л, до огромных контейнеров емкостью 1000 л. и больше. Последний вариант широко используется для сбора и вывоза мусора после строительства больших объектов.  Несмотря на большой объем мусора, который можно поместить в контейнер, он  очень удобный. Ведь отходы прессуются, а объем контейнера, таким образом, увеличивается в несколько раз.

Данный вид вывоза мусора идеально подойдет и для владельцев небольших загородных домов, дачных участков, ферм. Ведь герметично закрывающаяся крышка позволит обезопаситься в распространении неприятного запаха, а так же попадании в воздух вредных для человеческого организма веществ. А разместить такое устройство неподалеку от дома или участка – очень практично и удобно.

Каждый желающий может воспользоваться услугами компании по вывозу мусора таким способом, ведь он доступный и приемлемый в цене.




Дата публикации: 10/08/2015