Полезные статьи

Выгодно ли устанавливать счетчик воды?

19 мая 2015

До недавнего времени многие люди даже не знали, что существуют счетчики на воду, потому что стоила она копейки и можно было мыть посуду или купаться хоть с утра до вечера. Но за последние годы стоимость оплаты за все коммунальные услуги начала сильно возрастать, поэтому люди начали задумываться о том, как можно сэкономить какие-то деньги и на чем

До недавнего времени многие люди даже не знали, что существуют счетчики на воду, потому что стоила она копейки и можно было мыть посуду или купаться хоть с утра до вечера. Но за последние годы стоимость оплаты за все коммунальные услуги начала сильно возрастать, поэтому люди начали задумываться о том, как можно сэкономить какие-то деньги и на чем. Электрические счетчики существуют очень давно, поэтому люди начали задумываться и о том, чтобы устанавливать приборы учета и на воду. И это сразу дало положительные результаты, так как установка счетчиков позволяет каждый месяц экономить существенные деньги.

Особенно это выгодно в той ситуации, когда в квартире прописано несколько человек, но фактически проживает только один или двое. Ведь платить приходится исключительно только за уже использованную воду в течение месяца. Но необходимо иметь в виду, что счетчики выгодно устанавливать и самому государству, так как значительно экономятся природные ресурсы. Ведь каждый житель будет стараться рационально использовать воду, так как за нее придется платить. Но так как в квартиры подается не только холодная, но также и горячая вода, то необходимо устанавливать два счетчика.

Но устанавливать приборы учета должна только специалисты, которые имею допуск для проведения подобных работ, ведь их потом необходимо будет опломбировать. Следует знать, что между счетчиками на воду имеется одна существенная разница: приборы учета горячей воды могут устанавливаться и на холодную воду. Получается что они являются универсальными. Но счетчики холодной воды не могут устанавливаться на горячую. Необходимо знать, что устанавливать можно только те приборы учета, которые уже занесены в государственный реестр.




Дата публикации: 19/05/2015