Полезные статьи

Варикозное расширение вен и способы борьбы с ним

24 марта 2015

Избежать этого заболевания тем людям, которые большую часть дня проводят на ногах, практически невозможно. Она проявляется во вздутии вен и плохой проходимости крови, но последствия от нее могут быть гораздо серьезнее,

Избежать этого заболевания тем людям, которые большую часть дня проводят на ногах, практически невозможно. Она проявляется во вздутии вен и плохой проходимости крови, но последствия от нее могут быть гораздо серьезнее, чем неудобства от непривлекательного внешнего вида. Лечению этого заболевания было посвящено достаточно много трудов и на сегодня разработаны две популярные методики лечения:
- использование специальных мазей;
- оперативное вмешательство.
Мази и кремы пригодны в том случае, когда варикоз только начинает давать о себе знать, но даже на начальных стадиях они могут не иметь нужной эффективности.
Современные операции варикозное расширение вен излечивают очень эффективно, а для их проведения не требуется делать огромных страшных разрезов на теле пациента.

Именно такие практиковались при проведении операций такого типа по устаревшим технологиям. Мало того, что ее безопасное проведение требовало участия анестезиолога, так еще и шрам оставался достаточно заметный. Сегодня такие методы ушли в прошлое и уже не практикуются. Специалисты, обладающие нужным оборудованием и должной квалификацией, могут провести операцию под местным наркозом через один небольшой прокол.
Очень важным является подбор клиники при желании избавиться от варикоза. Государственные клиники далеко не всегда имеют средства в бюджете на приобретение нужного оборудования. Поэтому свое внимание лучше останавливать на частных клиниках, имеющих в своем распоряжении оборудование и сотрудников с опытом. Стоимость таких операций не высока, а значит незачем рисковать испортить свои ноги безобразным шрамом.




Дата публикации: 24/03/2015