Полезные статьи

Деревянные окна под заказ

31 мая 2015

Сегодня при капитальном ремонте квартир и частных домов многие люди стараются установить пластиковые окна, которые имеют один существенный недостаток - профиль нельзя будет перекрасить. В большинстве случаев используется профиль белого цвета

Сегодня при капитальном ремонте квартир и частных домов многие люди стараются установить пластиковые окна, которые имеют один существенный недостаток - профиль нельзя будет перекрасить. В большинстве случаев используется профиль белого цвета. Но если установить деревянные окна, то цвет рам можно подобрать под любую фасадную отделку. Тем более, что можно использовать даже двухцветные рамы, - изнутри одного цвета, а снаружи другого. Получается, что можно одновременно окна подобрать для экстерьера и интерьера.

Многих людей может смущать теплоизоляция деревянных окон. Все дело в том, что раньше именно через окна большая часть тепла улетучивалась из помещений, поэтому и устанавливаются пластиковые стеклопакеты. Но на самом деле герметичные стеклопакеты можно устанавливать не только в металлопластиковый профиль, но и в деревянные рамы. Здесь все зависит от производителя и качества выполненных работ. А так как очень часто покупателям требуются окна нестандартных размеров, то их лучше заказывать индивидуально. В этом случае можно указать свои размеры или же на место проведения работ выедет замерщик и сам снимет размеры.

Никто не сомневается в том, что деревянные рамы выглядят более красиво. Особенно если они будут вскрыты хорошим прозрачным лаком, чтобы была видна структура древесины. А для того, чтобы впоследствии в таких рамах не появлялись трещины, их необходимо изготавливать из досок, которые хорошо просушены, чтобы влажности у них оставалось не больше 10%. При необходимости такие рамы можно будет перекрашивать, подбирая соответствующий цвет. Очень важно и то, что древесина, в отличие от пластика, способна "дышать", пропускать кислород. Так что в помещениях никогда не возникнет угроза "тепличного" эффекта.




Дата публикации: 31/05/2015