Полезные статьи

Достоинства и недостатки платных парковок

13 июня 2015

С каждым годом водители сталкиваются с ситуацией, что бывает трудно найти свободное место, где можно было бы припарковать свой автомобиль. Особенно это касается тех из них, которые не живут в самом городе, а приезжают туда по своим делам

С каждым годом водители сталкиваются с ситуацией, что бывает трудно найти свободное место, где можно было бы припарковать свой автомобиль. Особенно это касается тех из них, которые не живут в самом городе, а приезжают туда по своим делам. Если взять такой большой город как Санкт-Петербург, то здесь каждый год увеличивается количество автомобилей и на сегодняшний день их здесь насчитывается уже приблизительно полтора миллиона. Как с таким количеством автомобилей найти Паркинг, где можно было бы постоянно останавливать свое транспортное средство?

Вопрос этот решить сегодня немного проще, так как имеется такой замечательный ресурс как allparkings.ru. Благодаря ему можно хотя бы знать, где вообще имеются в городе автостоянки. Но оказывается, что не на всех из них бывают проблемы с парковкой. Например, чаще всего бывает трудно найти парковку в таких районах города, которые относятся к густонаселенным. Такая же проблема возникает и в центре города, где можно найти место для стоянки автомобиля утром или вечером, но только не в дневное время. Так какие же недостатки могут быть у платных парковок?

Среди недостатков можно назвать следующие моменты:
- часто место для стоянки своего автомобиля находится не рядом со своим домом, а в 10-15 минутах ходьбы;
- стоимость парковки может быть довольно высокой, что не подходит для многих граждан;
- нет некоторых удобных услуг (например, отсутствует возможность совершить оплату с помощью Интернета или же банковской карточки).
Но имеются и достоинства, которые очевидны:
- платные стоянки охраняемые;
- можно всегда найти свободное место;
- на больших автостоянках имеются такие услуги как шиномонтаж, автомойка или же СТО.
Так что у водителей имеется выбор, ставить ли свое транспортное средство на платных парковках или нет.




Дата публикации: 13/06/2015