Полезные статьи

Душевые кабины для ванной комнаты

16 сентября 2015

Душевые кабины — это сантехническое оборудование, устанавливаемое в ванной комнате. Отличается сравнительно небольшими размерами и компактной конструкцией. Однако, несмотря на малые габариты — они максимально подходят для установки в небольших ванных комнатах.

Душевые кабины — это сантехническое оборудование, устанавливаемое в ванной комнате. Отличается сравнительно небольшими размерами и компактной конструкцией. Однако, несмотря на малые габариты — они максимально подходят для установки в небольших ванных комнатах. Для многих из нас ежедневное принятие душа по утрам или по вечерам стало обыденностью. Поэтому можно с уверенностью сказать, что душевые кабины являются неотъемлемой составляющей любой квартиры.

Как правило, душевые кабины имеют значительно больший спектр возможностей, нежели просто принятие душа, а именно — гидромассажные процедуры. Конкретный перечень возможностей напрямую зависит от конкретной модели душевой кабины. Встречаются и наиболее бюджетные модели, в которых присутствует только базовый набор возможностей — принятие душа в различных режимах.

Но для истинных ценителей водных процедур имеются элитные варианты, позволяющие в полном объеме насладиться гидромассажем. Выбирая душевую кабину для своей квартиры, следует четко осознавать свои цели, а также учитывать всех проживающих в квартире: имеются ли дети, пожилые или люди с избыточным весом. Стандартным размером душевых кабин является 90х90 сантиметров, но имеется возможность приобретения и кабин размером 90х90—120x120 см.

Для ванных комнат небольшого размера еще один очень важным критерием выбора является форма душевой кабины. Если габариты ванной комнаты большие, то можно приобретать круглые кабины, они смотрятся стильно и современно и достаточно комфортны. Но если ванная комната имеет малые габариты, что характерно для большинства современных квартир, то следует отдавать предпочтения душевым кабинкам квадратной или угловой формы.




Дата публикации: 16/09/2015