Полезные статьи

Как выбрать пистолет для герметика

19 марта 2015

При ремонте как в частном доме, также и в городской квартире трудно обойтись без герметика, потому что может потребоваться заделать какой-то соединительный шов, щель, крепеж. Если это небольшой тюбик, то из него можно герметик выдавить и своими руками, но если необходимо использовать много силикона и он находится в картридже,

При ремонте как в частном доме, также и в городской квартире трудно обойтись без герметика, потому что может потребоваться заделать какой-то соединительный шов, щель, крепеж. Если это небольшой тюбик, то из него можно герметик выдавить и своими руками, но если необходимо использовать много силикона и он находится в картридже, то никак не получится обойтись без специального пистолета. Он может потребоваться и в том случае, когда придется пользоваться и жидкими гвоздями.

В настоящее время наиболее популярными являются три вида пистолетов, потому что они не только удобные в пользовании, но и доступные по цене. Полукорпусной пистолет для герметика является самым дешевым. Среди строителей он считается одноразовым, потому что у него довольно быстро сгибается курок, который делается из тонкого металла. По этой причине профессиональные строители им не пользуются, но он хорошо подойдет для одноразового ремонта в квартире или в доме. Ведь для хозяина важно сэкономить деньги на инструменте, так как следующий ремонт может быть лет через 5, не раньше.

Следующий вид - так называемый скелетный пистолет, который является наиболее популярным. Им очень удобно пользоваться и хотя он стоит немного дороже, но и прослужит значительно дольше. Но наиболее надежным считается так называемый "шприц", потому что картридж в нем фиксируется очень жестко и с его помощью можно выдавливать даже очень вязкую жидкость. У него корпус сделан из более толстого металла, поэтому курок не сгибается со временем. Им пользуются профессиональные строители, потому что такая модель пистолета для герметика рассчитана на длительный срок службы. Хотя он стоит в два раза дороже, чем скелетный пистолет.




Дата публикации: 19/03/2015