Полезные статьи

Колесные диски для mercedes

25 октября 2015

Эпоха штампованных дисков для автомобильных колес по всей видимости потихоньку уходит в прошлое. Все более популярными становятся диски из легких сплавов.

Эпоха штампованных дисков для автомобильных колес по всей видимости потихоньку уходит в прошлое. Все более популярными становятся диски из легких сплавов. Особенно это касается таких автомобилей как Mercedes, которые относятся к бизнес-классу или комфорт. Если задаться вопросом, чем плохие стальные штампованные диски, то окажется, что они имеют несколько неоспоримых преимуществ:
- дешевые;
- надежные;
- прочные.
Даже от самого сильного удара такой диск не трескается, а просто мнется. А это означает, что есть шанс его восстановить.

В чем же причина того, что чаще используются легкосплавные колесные диски для mercedes, а не стальные? Оказывается, причина даже не в том, что литые диски, сделанные из легких сплавов, более легкие, чем стальные, а в том, что они имеют презентабельный вид. Технология производства позволяет изготовлять их любого вида и в разном стиле, начиная от ретро и заканчивая футуристическим. Но не стоит забывать и того, что за счет использования легких сплавов достигается снижения веса.

Казалось бы, что такое пара десятков килограмм для автомобиля, который имеет полторы тонны? Сыграют ли они роль при движении автомобиля по трассе? Но ведь вопрос снижения веса важен не только для всего транспортного средства в целом, а и отдельных его узлов. Когда приходится менять зимние шины на летние или ремонтировать пробитое колесо, то здесь играет большую роль, какой вес будет диска. Легкосплавные диски, как алюминиевые, так и магниевые, могут быть литыми или кованными. Кованные стоят дороже, но зато и весят они меньше, чем литые. Так что стоит подумать о том, какие использовать для своего Мерседеса диски, чтобы они и выглядели красиво, да и весом не отличались.




Дата публикации: 25/10/2015