Полезные статьи

Как вернуть свой долг

06 марта 2015

Не все люди мыслят, так же как и вы, не все честные и правдивые. Именно поэтому очень часто предприниматели попадают в неприятную ситуацию со своими партнерами. Вы даете партнеру деньги в долг на развитие его бизнеса. Это можно понять, ведь если его бизнес будет развиваться, то и вам это принесет большую пользу, а деньги он должен вернуть в указанный период

Не все люди мыслят, так же как и вы, не все честные и правдивые. Именно поэтому очень часто предприниматели попадают в неприятную ситуацию со своими партнерами. Вы даете партнеру деньги в долг на развитие его бизнеса. Это можно понять, ведь если его бизнес будет развиваться, то и вам это принесет большую пользу, а деньги он должен вернуть в указанный период. Это своеобразный кредит. Проблема только лишь в том, что одни всегда вовремя возвращают ваши деньги, а другие живут на них и получают удовольствие, при этом даже не задумываются над возвратом. В такие ситуации не стоит горячиться, ведь закон на вашей стороне и к его нарушению прибегать не стоит.

У вас есть очень простой и эффективный выход из данной ситуации. Вы можете осуществить возврат задолженности с помощью специальных компаний. Вы обращаетесь в службу и делаете заявку на предоставление ею услуг для вашей компании или лично для вас. Специалисты ведут сбор информации и доказательств. Все это необходимо для того, чтобы доказать виновность нарушите в суде и заставить его возвратить долг. Конечно же, изначально все пытаются договориться без обращения в суд, но, как показывает практика, все решается именно через суд.

Положительное здесь то, что вам не нужно платить компании, которая занимается возвращением вашего долга. Вся эта сумма и судебные расходы полностью возлагаются на того, кто должен вам деньги. Вы получите всю сумму задолженности в полном размере, и не придется платить ни копейки. И все это в рамках действующего законодательства, поэтому ваша репутация никак не пострадает.




Дата публикации: 06/03/2015