Полезные статьи

Какие существуют бородавки

16 июня 2016

Бородавки – это серьезное вирусное заболевание, которым страдают многие люди. Данное заболевание приносит массу дискомфорта, ведь на теле появляются доброкачественные опухоли.

Бородавки – это серьезное вирусное заболевание, которым страдают многие люди. Данное заболевание приносит массу дискомфорта, ведь на теле появляются доброкачественные опухоли. Как правило, появляются бородавки из-за неправильного питания или наследственности. Бороться с ними крайне сложно и далеко не все медицинские препараты способны принести эффективный результат. Мы попробуем разобраться, какие существуют бородавки.

Сейчас выделают следующие виды бородавок:

Простые бородавки

Они имеют круглую форму и плотную структуру. В некоторых случаях такие бородавки могут сливаться друг с другом, образуя больший нарост. Появляются такие наросты в основном на руках.

Подошвенные

Особой плотностью отличаютсябородавки на стопе, также они имеют грязный цвет. Появляются на стопах в местах, где человек испытывает самое большое трение и давление. Они могут появляться из-за неудобной обуви или неправильной ходьбы. После их появления человек начинает испытывать серьезный дискомфорт.

Плоские бородавки

Они считаются самыми мелкими, на теле они выступают всего на 2-4 мм. Как правило, появляются они на коже лице и тыльной поверхности руки. Чаще всего возникают у подростков и детей, их появлению способствует раздражение кожи или различные травмы.

Нитевидные

Они очень мягкие на ощупь, однако имеют довольно большой размер (до 6 мм). Возникают бородавка такого типа на шеи, паховых областях и недалеко от молочных желез женщины. В некоторых случаях они появляются у мужчин возле бороды, это связанно с тем, что они неправильно бреются или используют тупую бритву. Бородавки такого типа не вызывают никаких симптомов, но имеют не совсем красивый внешний вид.




Дата публикации: 16/06/2016