Полезные статьи

Что учитывать при выборе дивана?

08 апреля 2016

Разве можно встретить хоть одну квартиру, где не используется мягкая мебель? И в первую очередь необходим диван, который может выполнять несколько функций. Этот предмет интерьера стал неотъемлемой частью городских квартир. Но необходимо знать, как его правильно выбирать.

Разве можно встретить хоть одну квартиру, где не используется мягкая мебель? И в первую очередь необходим диван, который может выполнять несколько функций. Этот предмет интерьера стал неотъемлемой частью городских квартир. Но необходимо знать, как его правильно выбирать. Отправляясь в магазин за такой покупкой, надо вначале измерить помещение, где будет стоять диван. Очень важно подумать о том, разместится он в углу помещения или посредине. Если в углу, то надо выбирать только угловой диван.

Независимо от того, будет он стоять в углу или в центре комнаты, надо подумать о механизме трансформации. Ведь более выгодно использовать раскладывающийся диван, чтобы он смог превращаться в кровать. Особенно он потребуется для тех семей, которые часто принимают у себя гостей. Если купить диван кровать, то такая мягкая мебель при помощи нескольких движений превратится в полноценное спальное место. Надо сразу же определиться с тем, будет это двухместный или же трехместный диван. Здесь многое зависит и от того, является семья большой или нет.

Но при ее выборе надо обратить внимание и на наполнитель. В качестве наполнителя может использоваться поролон, пенополиуретан, синтетический пух, периотек или пружины. Диван на пружинах более долговечный. Можно выбрать его и с многослойным наполнителем. Но в любом случае необходимо вначале сесть на него и посмотреть, выпрямится ли сидение сразу же после того, как вы встанете? Это очень важный показатель, от которого зависит, насколько долговечной будет такая мягкая мебель. Долговечность зависит и от каркаса дивана. Желательно чтобы он был деревянным или металлическим.




Дата публикации: 08/04/2016