Полезные статьи

Преимущества норковой шубы

25 марта 2016

Вряд ли какая женщина не мечтает о шикарной норковой шубе. Но не у каждой представительницы прекрасного пола получится ее купить. И связано это с тем, что такая меховая одежда уже не одно десятилетие ценится

Вряд ли какая женщина не мечтает о шикарной норковой шубе. Но не у каждой представительницы прекрасного пола получится ее купить. И связано это с тем, что такая меховая одежда уже не одно десятилетие ценится. А раз она пользуется большим спросом, то вполне естественно, что цена на нее высокая. Но почему именно такие изделия являются столь популярными, в чем их преимущество по сравнению с другой меховой верхней одеждой? Для того чтобы понять это, надо рассмотреть все основные особенности норковых шуб.

Раньше мех норки стоит очень дорого и позволить себе шубу из нее могли только богатые люди. Но так как сегодня есть много компаний, которые занимаются выращиванием таких животных, их мех стал более доступным. Основным его преимуществом является как практичность, также и долговечность. Ведь шуба норковая долгие годы будет выглядеть как новая, мех не потеряет своих эксплуатационных свойств. Если правильно за ней ухаживать, то носить ее можно лет 15, а то и все 20.

Что касается ухода за такой шубой, то здесь все очень просто. Ее необходимо хранить в шкафу, который должен быть полностью сухим и внутрь него не должны попадать солнечные лучи. Вполне естественно, что такое изделие необходимо оберегать от моли. Такой мех совершенно не боится ни существенных перепадов температуры, ни даже влаги. Но долговечность таких шуб - это не основное их преимущество. На самом деле они очень легкие и к тому же теплые. Благодаря густому подшерстку такой мех хорошо сохраняет тепло. Сегодня можно купить норковую шубу как с натуральным цветом меха, также и крашенные. Но качества ее от этого совершенно не изменятся.




Дата публикации: 25/03/2016