Полезные статьи

Стройматериалы для ремонта квартиры

15 апреля 2016

Приступая к ремонту своей квартиры, надо вначале составить план работ. Это даст возможность не только сэкономить время, так как будет ясно, что за чем надо будет делать, но и деньги. Ведь можно будет подумать, какие отделочные материалы могут потребоваться.

Приступая к ремонту своей квартиры, надо вначале составить план работ. Это даст возможность не только сэкономить время, так как будет ясно, что за чем надо будет делать, но и деньги. Ведь можно будет подумать, какие отделочные материалы могут потребоваться. Предварительно надо узнать, сколько они стоят. И потом надо все подсчитать и решить, стоит ли залезать в долги, чтобы интерьер квартиры был необычный, или лучше купить более дешевые материалы.

Это только на первый взгляд может показаться, что достаточно купить новые обои на стены, которые стоят не слишком много. Но не всякие обои можно клеить на старые. Если же попытаться вначале их убрать, то может нарушиться штукатурка. А это означает, что придется стены штукатурить, а потом шпаклевать. А в том случае, если стены неровные, то потребуются такие стройматериалы как гипсокартон и профили, к которым надо крепить листы. А чтобы с потолка между плитами перекрытия не отпадала штукатурка, лучше установить подвесной потолок. А это дополнительные расходы.

Если монтировать подвесной потолок, то почему бы его не сделать многоуровневым? Это обойдется чуть дороже, но зато помещение станет более привлекательным. Особенно если правильно разместить подсветку. Может потребоваться и напольное покрытие поменять. Если делать его новым, то надо сразу же установить электрический теплый пол. И если не во всех комнатах, то хотя бы на кухне и в ванной комнате. Чтобы из квартиры не так улетучивалось тепло, надо остеклить балкон и поставить в квартире пластиковые окна. Уже это говорит о том, что на отделочные и строительные материалы может пойти много денег. А ведь надо еще найти бригаду специалистов, которые сделают качественный ремонт. А это еще дополнительные расходы.




Дата публикации: 15/04/2016