Полезные статьи

Почему так важен ритейл брендинг?

07 января 2016

Сегодня многие люди стараются покупать брендовую одежду, обувь и другие товары. Но не все знают, каких усилий надо приложить компании, чтобы ее товар пользовался успехом. Ведь даже бывает так, что будет проведена дорогостоящая рекламная акция,

Сегодня многие люди стараются покупать брендовую одежду, обувь и другие товары. Но не все знают, каких усилий надо приложить компании, чтобы ее товар пользовался успехом. Ведь даже бывает так, что будет проведена дорогостоящая рекламная акция, а это не принесет практически никакого результата. Любой бренд должен иметь целостный сформированный образ, который касается и того места, где будет производиться продажа данного товара. Поэтому очень важным является ритейл брендинг, в задачу которого входит сделать узнаваемым физическое место, где будут совершаться покупки.

Такое слово как retail с английского языка переводится как "розничная торговля", поэтому место, где будет продаваться определенный товар или предлагаться какая-либо услуга, должно быть уникальным и довольно привлекательным для покупателя. Ведь не только сам товар должен иметь популярность среди покупателей, но и место, где совершается его продажа, надо сделать узнаваемым. Очень важно, чтобы любой покупатель здесь почувствовал себя уютно.

Над оформлением такого места должны трудиться графические дизайнеры и иллюстраторы, архитекторы и инженеры, дизайнеры интерьеров и арт-директоры. Очень важно, чтобы атрибуты созданного бренда присутствовали как в интерьере, так и экстерьере, где предлагается конкретный товар или услуга. Все это делается для того, чтобы у покупателя появилось желание не только задержаться здесь подольше, но и вернуться сюда снова. И это касается магазинов, торговых центров, ресторанов, салонов красоты, медицинских клиник и т.д. Правила брендирования должны правильно использоваться для каждого конкретного объекта.




Дата публикации: 07/01/2016