Полезные статьи

В каком случае потребуется срочный вызов сантехника?

12 марта 2016

Сегодня практически одни и те же сантехнические приборы используются что в городских квартирах, что в частных домах. Там есть не только ванны или душевые кабинки, но даже биде и унитазы.

Сегодня практически одни и те же сантехнические приборы используются что в городских квартирах, что в частных домах. Там есть не только ванны или душевые кабинки, но даже биде и унитазы. Ведь если во дворе есть очистное сооружение в виде септика, то зачем ходить в туалет на улицу? Поэтому и в частных домах сегодня есть те же удобства, что и в квартирах. Но для того, чтобы такие инженерные коммуникации как канализация и водопровод исправно работали, необходимо, чтобы монтажом и обслуживанием занимался такой профессионал как сантехник.

В некоторых случаях он может потребоваться срочно. Особенно когда идет речь про городскую квартиру. Ведь если в частном доме прорвет водопровод, то пострадает только одна семья и ремонт придется делать только здесь. А если такая беда случится в квартире, которая расположена выше второго этажа, то пострадают и жильцы снизу. Поэтому здесь потребуется срочный вызов сантехника даже в том случае, если кран начнет протекать.

А если лопнула водопроводная труба, то придется звонить сантехнику даже среди ночи. Это закончится потопом, поэтому придется делать (или оплачивать) ремонт у соседей снизу. Но можно сказать с уверенностью, что в большинстве случаев вызовы сантехника являются срочными, потому что приходится иметь дело с водой. И даже в том случае, когда забилась канализация, без услуг этого специалиста не обойтись. Ведь забиться может стояк. И если канализацией будут пользоваться соседи сверху, то все нечистоты начнут выходить наружу через ваш унитаз. Но необходимо учитывать, что срочный вызов в выходной день или в ночное время может оплачиваться уже по другим тарифам.




Дата публикации: 12/03/2016