Полезные статьи

Чем можно уничтожить тараканов?

12 марта 2016

Одной из проблем, с которой борется все человечество уже не одно десятилетие, являются такие насекомые как тараканы. Все дело в том. что они способны быстро привыкать к большей части инсектицидов.

Одной из проблем, с которой борется все человечество уже не одно десятилетие, являются такие насекомые как тараканы. Все дело в том. что они способны быстро привыкать к большей части инсектицидов. Но для того. чтобы навсегда избавиться от пруссаков, недостаточно подобрать эффективное средство. Ведь необходимо понять причину их появления в доме. Если не выяснить, что именно их так привлекает здесь, то даже после уничтожения появятся другие тараканы.

Причиной их появления может быть следующее:
- плохое санитарное состояние помещения, наличие грязи и мусора;
- хранение некоторых продуктов без упаковки;
- наличие тараканов в соседних квартирах;
- есть доступ насекомых к источнику с водой;
- возможность попадания насекомых в помещение с мебелью, книгами и т.д.
В любом случае Уничтожение тараканов необходимо начинать с выяснения причины того, почему и как они сюда попали. Такую проблему можно решить только комплексно

Хотя на тему борьбы с тараканами написано много книг, все таки существует только несколько эффективных способов избавления от них.
1. Наиболее надежным и проверенным способом является использование инсектицидов. Причем, сегодня выпускаются такие средства, которые для человека полностью безопасны.
2. Тараканов можно заморозить, но температура в помещении должна опуститься ниже, нежели -8°С. При этой температуре они не смогут выжить.
3. Можно использовать отравленные приманки. Но этот метод действенный, когда прусаков немного, да и в помещении чисто.
Но, используя инсектициды, все таки хотя бы на сутки в доме никого не должно быть из людей.




Дата публикации: 12/03/2016