Полезные статьи

Удобный адаптер для диагностики машины

20 февраля 2016

Для многих автолюбителей важно знать, насколько правильно работает двигатель машины, есть ли какие неисправности. Ведь не очень приятно выехать за город и среди трассы остановиться, потому что с блоком управления были какие-то проблемы,

Для многих автолюбителей важно знать, насколько правильно работает двигатель машины, есть ли какие неисправности. Ведь не очень приятно выехать за город и среди трассы остановиться, потому что с блоком управления были какие-то проблемы, которые невозможно было заметить невооруженным взглядом или услышать. Автолюбители часто не хотят заезжать в автосервис, чтобы была проведена диагностика хотя бы основных узлов. Ведь на это надо не только время, которого постоянно не хватает, но и деньги.

Оказывается, решить вопрос с диагностикой блоков управления и других важных узлов автомобиля можно сегодня очень просто. И не надо будет периодически заезжать на СТО, чтобы убедиться в том, что в ближайшее время "железный конь" не подведет. Для этого достаточно будет адаптер вася диагност купить, который подойдет для VW, Audi, Skoda, SEAT, а также для таких моделей как Bentley и Porsche. К другим маркам авто он не подходит. На сегодняшний день есть и другие подобные устройства, которые могут выполнять ту же самую работу. Но весь вопрос в том, насколько они надежные?

В настоящее время продается много диагностических адаптеров, которые произведены в Китае. Это не совсем надежные модели, о чем можно убедиться даже по их цене. Лучше всего покупать оригинальный адаптер, с помощью которого можно обнаружить любую неисправность в автомобиле. Но необходимо учитывать одно очень важное обстоятельство: адаптер «Вася Диагност» можно покупать только в том случае, если перечисленные выше модели автомобилей были выпущены до 1988 года. Но для моделей, которые вышли с конвейера до 1995 года, потребуется дополнительное устройство в виде переходника c OBD-II.




Дата публикации: 20/02/2016