Полезные статьи

Стеклянные шахматы от Дарю - всегда уместный подарок для эстета

04 декабря 2014

Когда вы отправляетесь в магазин подарков вас чаще всего сопровождает легкий трепет от ощущения приближающегося праздника, а настроение само собой становится лучше. Выбирая сувениры лучше отдать тем, которые соответствуют предпочтениям получателя подарка, его увлечениям и будут функциональны и востребованы

Когда вы отправляетесь в магазин подарков вас чаще всего сопровождает легкий трепет от ощущения приближающегося праздника, а настроение само собой становится лучше. Выбирая сувениры лучше отдать тем, которые соответствуют предпочтениям получателя подарка, его увлечениям и будут функциональны и востребованы.

Шахматисту легко угодить, он всегда оценит по достоинству подарочный набор шахматных фигур, даже если у него есть уже комплект. Эта широко распространенная интеллектуальная игра популярна уже тысячи лет и неизменно ассоциируется с мудростью, логическим мышлением, фило софским отношением к жизни. Человек, играющий в шахматы не только успешен, прекрасный тактик, стратег, но и эстет. Просто подберите для него что-то необычное, какие-то эксклюзивные варианты исполнения, например хрустальные шахматы или стеклянные.

Количество предложений огромно. Например в Дарю можно купить стеклянные шахматы. Здесь также вы найдете другие игры на любой вкус.

Шахматы из стекла могут быть выполнены из прозрачного, матового, белого, цветного минерала, даже из акрила. Классической формы и необычной, встречаются такие варианты исполнения, которые смело претендуют на звание настоящих скульптурных миниатюр. Доска может быть выполнена из стекла, дерева, бывает прозрачной и с бархатистой подложкой, металлической, акриловой. 

Отдельная категория шахматы из хрусталя - такие радужные переливы делают фигуры по истине произведением искусства, они не просто функциональны как фигуры из настольной игры, ими можно украсить любой интерьер.

Для тех, кому традиционные формы наскучили есть особое предложение - шахматы напольные и настольные. Первые могут быть выполнены в человеческий рост и легко украсят собой игровую комнату или зимний сад.

Вторые - в комплекте со стилизованным столом, изящно украшенным, иногда с инкрустацией благородными металлами на основе, выполненной из ценных пород дерева, станут гармоничным дополнением обстановки гостиной или кабинета. Такой подарок всегда будет уместен, особенно в тех случаях когда выбор сопровождается назойливой мыслью "что выбрать, у него же всё есть?".

Какой бы вариант из существующих вы не выбрали - это оригинальный подарок, который не только порадует получателя в праздничный день, а будет долгие годы дарить положительные эмоции и напоминать о приятных минутах праздничного события.




Дата публикации: 04/12/2014