Полезные статьи

Ремонт туалета и ванной комнаты: что необходимо учитывать

27 февраля 2016

В каждой квартире ванная комната является очень важной, потому что там каждый день надо производить определенные гигиенические процедуры. Поэтому когда делается ремонт ванной и туалета под ключ, необходимо учитывать все нюансы.

В каждой квартире ванная комната является очень важной, потому что там каждый день надо производить определенные гигиенические процедуры. Поэтому когда делается ремонт ванной и туалета под ключ, необходимо учитывать все нюансы. И это касается не только расстановки сантехнических приборов в данном помещении, но также и освещения.

Ремонтные работы

Это только на первый взгляд может показаться, что произвести ремонт в ванной комнате или туалете легко. Итак, без чего никак не обойтись при ремонте, что надо будет сделать? Здесь придется заниматься следующим:
- демонтажем или возведением перегородок;
- устройством стяжки пола;
- выравниванием стен;
- монтажом подвесного потолка;
- заменой как труб, так и электропроводки;
- установкой и подключением сантехники;
- облицовкой плиткой стен и пола;
- малярными работами.
Уже этот список говорит о том, что ванная комната практически всегда имеет небольшие размеры, но зато работы здесь придется делать довольно много.

Очень часто, когда делается ремонт туалета под ключ, то решается вопрос о том, надо ли совмещать его с ванной комнатой. В этой случае помещение получится больше и удастся установить больше сантехнических приборов. И для этого придется демонтировать стену между ванной комнатой и туалетом. Здесь главное - чтобы эта стена не оказалась несущей, иначе не получится объединить эти два помещения.

Как избежать больших затрат?

Ванная комната и туалет являются небольшими помещениями, но при ремонтных работах здесь придется потратится. Ведь и отделочные материалы сами по себе дорогие, к тому же работ здесь больше. Ведь придется разбирать пол, менять канализационные трубы, водопровод. Но избежать больших затрат можно в том случае, если последовать некоторым важным советам.

1. Сэкономить получится на отделочных материалах. Например, если стены ровные, то можно и не использовать керамическую плитку. Ее можно заменить водостойкой краской или же фактурной штукатуркой. Следует учитывать, что плитка стоит дороже, чем краска.

2. Не стоит покупать отделочные материалы последних моделей, потому что они всегда дороже предыдущих.А по своей красоте и надежности они могут и не уступать друг другу.

3. Можно уменьшить цены на ремонт туалета, если отказаться от некоторых новшеств. Что имеется в виду? Например, это может быть гидромассаж в ванной или же музыка в душевой кабинке.

Выбирая сантехнические приборы, надо учитывать, что навесные модели всегда стоят дороже, нежели те, что устанавливаются на пол. Особенно это касается унитаза. Но не стоит идти на крайности и покупать самую дешевую сантехнику. Тем более, если неизвестно, кто производитель. Ведь часто такие сантехнические приборы оказываются некачественные. Заказать в Москве недорогой ремонт ванной комнаты или же туалета можно в такой компании как МОССАНТЕХСТРОЙ. Сделать заявку можно даже по телефону +7 (495) 726 81 46.




Дата публикации: 27/02/2016