Полезные статьи

Промышленные ворота: их виды и использование

16 января 2017

Промышленные ворота отличаются от бытовых не только своими размерами и массой, но и частотой использования. В течение дня они открываются значительно чаще, поэтому необходимо побеспокоиться относительно их надежности.

Промышленные ворота отличаются от бытовых не только своими размерами и массой, но и частотой использования. В течение дня они открываются значительно чаще, поэтому необходимо побеспокоиться относительно их надежности. А это говорит о том, что если необходимо промышленные ворота купить, они обязательно должны быть автоматическими. Это значительно облегчит процесс их открытия и закрытия.

Виды промышленных ворот

Когда речь идет про промышленные ворота, необходимо иметь в виду, что они могут использоваться не только на въезде на территорию какого-то предприятия, но также они нужны, чтобы грузовые машины могли заехать в производственное помещение, на склад, в автосервис или автомойку. Используют из и в железнодорожном депо, в авиационных ангарах. Предназначаются они для разных целей:

- чтобы обеспечивать свободный въезд и выезд транспорта на территорию предприятия или помещения;

- защищать охраняемую территорию от несанкционированного проникновения;

- предотвращать доступ холода и пыли в помещение.

Все это надо учитывать при их выборе.

Существует несколько видов промышленных ворот:

- откатные;

- распашные;

- секционные;

- подъемно-поворотные;

- рулонные.

У каждого из этих видов имеются свои преимущества и недостатки. Но необходимо учитывать, что откатные и распашные могут использоваться как на общем ограждении территории, так и на въезде в помещение. А вот остальные чаще всего устанавливаются только в помещениях.

Автоматические промышленные ворота

Автоматическое управление открытия-закрытия ворот может устанавливаться на любой из перечисленных конструкций. Самым основным элементом здесь является электронный блок, с помощью которого подаются сигналы к исполнительному механизму. Если это въезд на территорию цеха, который не охраняется дополнительно, важно, чтобы ворота открывались автоматически при приближении к ним транспортного средства.

Такая автоматика имеет много преимуществ, потому что не понадобится нанимать еще одного сотрудника, чтобы он открывал, а потом закрывал ворота механическим путем или нажатием соответствующей кнопки. Так что для любого предприятия выгодно устанавливать ворота с такой автоматикой. Но они не подойдут для въезда на территорию, так как там должна действовать пропускная система. Если это режимный объект, там все ворота должны контролироваться из пульта управления.




Дата публикации: 16/01/2017