Полезные статьи

Что можно посмотреть в Беларуси?

21 февраля 2017

Если планируется туристическая поездка в Беларусь, надо предварительно узнать, что интересного там можно посмотреть. Здесь многое что зависит от предпочтений человека

Если планируется туристическая поездка в Беларусь, надо предварительно узнать, что интересного там можно посмотреть. Здесь многое что зависит от предпочтений человека. Кому-то нравится рассматривать исторические достопримечательности, а кто-то может часами любоваться красивой природой. Но в любом случае, если турист незнаком с местностью, может понадобиться гид. Для этого надо зайти на сайт https://experts-tourister.ru/belarus/minsk/tours и сразу посмотреть, какие экскурсии предлагаются как по самому Минску, так и за его пределами.

Для любителей природных достопримечательностей предлагается поездка в Беловежскую пущу. Это, пожалуй, самый знаменитый заповедник Европы. Недаром про Беловежскую пущу пишутся песни, потому что невозможно пройти стороной мимо этого чуда природы. Сюда обожают приезжать туристы. Возможно, кто-то этого не знает, но если брать всю территорию бывшего СССР, именно этот природный заповедник был самым первым включен ЮНЕСКО в известный список, который называется "Мировое наследие человечества". В пуще не только растут уникальные деревья, но и обитает много диких зверей. Часть из них очень редкие. Разве можно еще где-то встретить зубров на свободе?

Многие почему-то считают Минск современным городом, в котором практически нет исторических достопримечательностей. Это неправильное мнение. Хотя город несколько раз перестраивался, на его территории сохранились древние замки, есть много музеев и других памятников культуры. Самой интересной достопримечательностью города можно назвать Большой театр. На территории не только Минска, но и всей Беларуси вы больше не встретите такого архитектурного сооружения. После Великой отечественной войны здание было полностью отреставрировано, а возле аллей добавились скульптуры в виде танцующих дам.

А если вас интересуют религиозные памятники культуры, надо отправиться в Витебск. Здесь таких сооружений находится больше, чем в других городах Беларуси. Среди наиболее известных религиозных памятников можно назвать такие:

- Благовещенская церковь, возведенная в самом начале XII столетия;

- Старая ратуша - постройка XVI столетия;

- Казанская церковь - это единственный храм монастыря, устоявший в период СССР;

- Свято-Покровский кафедральный собор, который славится своими фресками.

Все это можно посмотреть и самостоятельно. Но гид сможет рассказать историю появления таких достопримечательностей, что с ними случалось за период их существования и другие подробности.




Дата публикации: 21/02/2017