Полезные статьи

FPrint-11 ПТК - компактный фискальный регистратор

16 марта 2017

Фискальный регистратор FPrint-11 ПТК, который выпускает компания "Атол", отличается своими компактными размерами. Это новинка, которая появилась совсем недавно.

Фискальный регистратор FPrint-11 ПТК, который выпускает компания "Атол", отличается своими компактными размерами. Это новинка, которая появилась совсем недавно. Но несмотря на компактные габариты, модель оснащена всем необходимым подключением для работы. Приобрести контрольно-кассовую технику fprint 11 в Москве можно недорого непосредственно в компании "Атол". Для этого необходимо зайти на сайт fiscal.atol.ru и ознакомиться с предложенной там информацией.

Вначале аппарат необходимо заправить. Для этого используется чековая лента. На аппарате поднимается крышка, вставляется лента и закрывается. На этот процесс уйдет всего 10-15 секунд. Подключив все разъемы, аппарат будет готов к работе. Принтер документов (ПД) FPrint-11 предназначен для выдачи чеков покупателям. Устанавливается он в любой торговой точке. Следует учитывать, что аппарат предназначен для работы в помещении, где температура воздуха может быть от +5 до +45 градусов. Влажность воздуха допускается до 85%. Что касается транспортировки и хранения ПД, это можно делать и при температуре не ниже -10 градусов.

Перед тем как использовать данный аппарат, его обязательно надо зарегистрировать в налоговом органе. Работать он может как в автономном режиме, также и с персональным компьютером. С его помощью обеспечивается не только регистрация, но также учет денежных средств. Можно использовать даже в том случае, если клиент производит оплату не наличными, а платежной картой. Аппарат обязательно пломбируется, пломбу ставит завод-изготовитель. Если пломба нарушена, работать на нем запрещено. Устанавливается ПД в таком месте, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

При работе с этим аппаратом не допускается:

- наличие рядом радиаторов отопления;

- работа в запыленном помещении;

- вибрация;

- попадание воды.

Аппарат может работать как от электросети (для него требуется 24 В), так и от аккумулятора. Если используется второй вариант, нужна будет сеть батарей из 6 стук по 1,2 В. Минимальное напряжение для фискального регистратора должно составлять не меньше 5,5 В. Если напряжение низкое, на панели начнет мигать лампочка. К ПД вполне возможно подключение денежного ящика. Но он не идет в комплекте, его надо приобретать отдельно.




Дата публикации: 16/03/2017