Полезные статьи

Как выбрать насос ЭЦВ

01 апреля 2017

Насосы ЭЦВ активно используются во время перекачивания воды, также они позволяют осушить котлованы, существенно снизить уровень грунтовых вод и многое другое.

Насосы ЭЦВ активно используются во время перекачивания воды, также они позволяют осушить котлованы, существенно снизить уровень грунтовых вод и многое другое. Такие насосы пользуются популярностью в промышленности и домашнем хозяйстве, так как считаются универсальными и достаточно практичными. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и разберем, как его правильно выбрать и не допустить серьезную ошибку.

Характеристики насоса ЭЦВ

Сразу отметим, что подробные характеристики и способ установки вы найдете на сайте http://www.xn--b1a3bu.com.ua/, где собрана полная информация. Мы же рассмотрим основные характеристики, которые будут полезны:

1) Максимальная мощность насоса составляет 65 кВт.

2) Есть возможность выбирать скорость подачи воды от 1 до 325 м3 в час.

3) Диаметр насоса считается очень практичным, так как его устанавливать даже в самые узкие скважины. Диаметр насоса: 48, 16, 30 и 10 сантиметров.

4) ЭПЦ показывает напор воды от 20 до 325 м, что считается универсальным показателем.

Насос получил и достаточно простое управление, именно это позволяет выполнять все поставленные задачи за короткое время. С использованием насоса разберется каждый человек в течение нескольких минут, однако инструкцию рекомендуется читать полностью, чтобы случайно не допустить ошибку, которая приведет к его поломке.

Как выбрать ЭЦВ

Можно выделить несколько рекомендаций, которые помогут не допустить ошибку во время его выбора:

1) Изначально необходимо определить, какое количество воды способна выдавать скважина. Исходя из этих параметром стоит и смотреть на мощность насоса. Оптимально брать мощность с запасом в 25%, что позволит избежать проблем с дальнейшим использованием.

2) Второй важный фактор – это напор воды. Здесь нужно ориентироваться на глубину скважины и другие параметры. Оптимальный порог давления в такой ситуации составляет 1 атмосферу на 1 метров водного столба.

3) Помните о том, что напор воды будет постоянно изменяться. Поэтому лучше брать с запасом в 10%.

4) Последний момент – это выбор материалов, из которых и изготовлен насос. Они должны быть долговечными, выдерживать химический состав воды и другие факторы, которые могут нанести вред.




Дата публикации: 01/04/2017