Полезные статьи

Как правильно выбрать серверное оборудование?

13 июня 2017

Компьютерные технологи с каждым годом развиваются все больше, поэтому они во всем мире начинают выходить на первый план. И большую роль при этом играют автоматизированные системы управления.

Компьютерные технологи с каждым годом развиваются все больше, поэтому они во всем мире начинают выходить на первый план. И большую роль при этом играют автоматизированные системы управления. Чтобы предприятие работало без перебоев, необходимо купить серверное оборудование от известного производителя. Самое основное, на что необходимо обращать внимание при его выборе - это надежность. А это означает, что оно должно выдерживать даже серьезные нагрузки.

Во многих случаях речь идет о том, что серверное оборудование должно работать круглосуточно. И часто бывает так, что производители для того чтобы повысить надежность серверов, дублируют самые важные элементы. Выбирая сервер, надо в первую очередь посмотреть, для какой мощности он рассчитан. Но немаловажное значение имеет и такой показатель как кэш-память. Не все конструктора встраивают в данное оборудование память, которая была бы устойчива к каким-то сбоям в системе. Из-за этого можно потерять ценные данные.

Чтобы не случилось такой неприятности, необходимо убедиться в том, что у сервера имеется функция резервирования данных. Если такое оборудование необходимо установить в крупной компании, все узлы в нем должны быть только оригинальные. Здесь каждый день надо обрабатывать довольно большой объем информации. Это обеспечит надежную работу серверного центра. Но необходимо учитывать, что трудно подобрать такую автоматическую систему управления, которая бы отвечала всем требованиям заказчика. Поэтому надо сразу определиться, для решения каких именно задач нужен сервер.

При решении этого вопроса все же не надо смотреть ни на бренд оборудования, ни на его стоимость. Не стоит переплачивать деньги за то, что может стоить дешевле. Ведь если львиную часть времени сервер будет работать при минимальной нагрузке или вообще простаивает, можно обойтись более дешевой моделью. Так что нужен своеобразный компромисс между такими понятиями как финансовые возможности компании и необходимая производительность. При выборе сервера надо в первую очередь обращать внимание на такие показатели как количество процессоров и частота процессоров. Ведь процессор является сердцем компьютерной системы.




Дата публикации: 13/06/2017