Полезные статьи

Как выбрать косметику: несколько важных правил

15 июня 2017

Некоторым женщинам везет, так как им удалось с первого раза правильно подобрать тональный крем, пудру или губную помаду. Но чаще всего бывает так, что подбирать косметику приходится не один раз, пока будет куплено именно то что нужно.

Некоторым женщинам везет, так как им удалось с первого раза правильно подобрать тональный крем, пудру или губную помаду. Но чаще всего бывает так, что подбирать косметику приходится не один раз, пока будет куплено именно то что нужно. Сделать это сегодня намного проще, потому что магазины, торгующие косметикой, предлагают ее разных вариантов и от всех известных и неизвестных производителей. И если зайти на сайт https://lamirina.ru/, купить ее здесь можно даже оптом.

Если это опытная модница, она прекрасно знает, на что необходимо обращать внимание при покупке косметики. Но молодым девушкам, которые только ищут способы, как выглядеть более красиво, полезные советы не помешают. При выборе как туши, также теней и всего остального, что должно быть в дамской сумочке, важно обращать внимание не только на срок годности.

Совет 1: Надо научиться избегать "пятнистого" макияжа. Что это означает? Многие девушки неправильно подбирают основу. Они стараются нанести основу на челюсть или на скулу. Но в этом случае можно допустить ошибку с подбором тона. Визажисты предлагают тестировать основу совсем не на лице. Необходимо помнить, что более ровный цвет кожи на шее. При этом необходимо учитывать и тип кожи, нормальная она, сухая или жирная.

Совет 2: Выбирать стоит нейтральную пудру. Пожалуй, это беспроигрышный вариант. Текстура пудры должна быть не только легкой, но и прозрачной. Достаточно нанести ее немного на свое запястье и растереть. Она должна стать невидимой. В этом случае она поможет выровнять тон и зафиксировать макияж. Но если это не получится сделать, необходимо убедиться, что на этикетке стоят такие слова как «invisible» и «translucent».

Совет 3: Надо выбирать матовый бронзатор, так как он способен идеально имитировать загар. Никогда не стоит выбирать его более темного оттенка, чем загар кожи. Для светлокожих девушек больше подойдет бледно-бежевый оттенок, а для темнокожих - темные тона, но только с золотистым отливом.

Совет 4: Правильное тестирование теней для век. Никогда их не стоит проверять своими пальцами. Все дело в том, что на пальцах может присутствовать жир, поэтому он обязательно повлияет на оттенок этих теней. Лучше всего нанести небольшой мазок на запястье. После этого надо несколько раз сжать руку и проверить складки кожи, не собираются ли здесь тени.

И это только некоторые примеры того, как необходимо тестировать покупаемую косметику. Надо знать, как проверять карандаш для глаз, тушь для ресниц, помаду. Что касается помады, то ее желательно тестировать не на тыльной стороне ладони, как делают многие женщины, а на кончиках пальцев.




Дата публикации: 15/06/2017