Полезные статьи

Особенности дистанционного образования

08 августа 2017

В последнее время практически во всех сферах человеческой деятельности начала происходить информатизация. Такие технологии активно применяются и в образовании. Поэтому все большую популярность начало приобретать дистанционное обучение

В последнее время практически во всех сферах человеческой деятельности начала происходить информатизация. Такие технологии активно применяются и в образовании. Поэтому все большую популярность начало приобретать дистанционное обучение. Это новое направление, которое является востребованным социальной практикой.

Сейчас курсы дистанционного образования позволяют быстро получить образование любому человеку.

Основные преимущества

ДО имеет ряд определенных отличий по сравнению с обычным образованием. Основные преимущества заключаются в том, что оно:

1) Позволяет проходить обучение, не покидая своего места жительства.

2) Обеспечивает доступ к разнообразным образовательным ресурсам.

3) Позволяет сделать процесс обучения достаточно эффективным.

4) Значительно повышает уровень образовательного потенциала.

Это основные преимущества, которые вы сможете получить после прохождения дистанционного образования. С другими особенностями вы сможете ознакомиться в процессе обучения. В основу этого образовательного процесса положена самостоятельная работа студента. При этом осуществлять образовательный процесс он может в любом удобном месте.

Технологии обучения

Для предоставления учебных материалам студенту могут использоваться следующие типы технологий:

1) Видеоконференции. Это уникальное средство обучения, которое может быть задействовано практически в любой сфере. Основное преимущество заключается в том, что этот способ не требует больших финансовых затрат. Также этот способ позволяет частично заменить традиционные лекции.

2) Неинтерактивные технологии. Такая программа считается устаревшей, но все еще пользуется популярностью.

3) Средства компьютерного обучения.

Как видите, дистанционное обучение действительно приходит на смену обычному образованию. Выбор технологии обучения вы должны делать самостоятельно.

Где обучаться?

Чтобы получить качественное образование в дистанционном порядке следует обратиться в центр "Стандарт". Здесь работают только лучшие специалисты, которые имеют необходимые сертификаты. После обращения в центр вы увидите широкий перечень специальностей, на которые можно поступить. Стоимость услуг будет зависеть от специальности, которую вы выберите.




Дата публикации: 08/08/2017